НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Гершкович: «Обманутые пайщики должны пикетировать не штаб ЧФ РФ, а дом № 13 на проспекте Нахимова»

13:4201.07.2009г.

В редакцию «Нового Севастополя» пришло письмо от бывшего работника «Строительного управления Черноморского флота министерства обороны Российской Федерации» Михаила Борисовича Гершковича, который с 2003 по 2009 год проработал на этом предприятии. Соответственно, знает о его внутренних процессах.

А «СУ ЧФ МО РФ», напомним, «засветилось» на севастопольском информационном «небосклоне» приличными неплатежами в госбюджет, в частности, Пенсионный фонд Украины, и «кидаловом» в отношении 200 севастопольских пайщиков, которые доверили этому предприятию свои кровные средства в надежде получить жилье в четырех домах, которые должны были быть сданы в 2005 году, но до сих пор не сданы.

Что же это за предприятие такое – ««Строительное управление Черноморского флота министерства обороны Российской Федерации»?
 
Итак – слово Михаилу Гершковичу:  

«Предприятие «Строительное управление Черноморского флота министерства обороны Российской Федерации» (далее предприятие «СУ ЧФ МО РФ»)  никакого юридического отношения к Черноморскому флоту не имеет. Это просто название. «СУ ЧФ МО РФ» является предприятием министерства обороны РФ, точнее, его Главного управления специального строительства (ГУСС). Заместитель командующего ЧФ генерал-майор Ким также никакого юридического отношения к этому предприятию не имеет, хотя фактически им руководил (проводил планерки, давал ценные указания и получал награды за сданные предприятием объекты). Поэтому претензии пикетчиков к Черноморскому флоту абсолютно непонятны. И пикетировать надо здание на пр. Нахимова, 13, где и расположено это предприятие.

Понятно, что деньги пайщиков давно растрачены. За это время сменилось много начальников предприятия, но ответ на вопрос: «Куда делись деньги?» получить можно, я думаю, серьезно спросив бессменного главного бухгалтера предприятия господина Бирибкина. И, если это получится, бывшего начальника предприятия полковника Кабанова К.Е., фактически доведшего предприятие до банкротства, и, видимо, за эти «заслуги» переведенного российским руководством на должность зам. командующего Балтийским флотом.

На сегодняшний день предприятие фактический банкрот. Но, видимо, имеет серьезных покровителей, так как нарушило и нарушает все возможные статьи законодательства о труде и ряд статей уголовного кодекса.

Чтобы не быть голословным, приведу некоторую конкретику:

Задолженность предприятия перед Пенсионным фондом города более 6 миллионов гривен, а это - статья УК Украины.

Предприятие более полугода не выплачивает зарплату своим работникам - ст. 175 УК Украины.

В нарушение всех законов за период с мая 2003 года бухгалтерией предприятия ни разу ни одному работнику не была проведена индексация заработной платы. Таким образом, не только были обмануты сотни граждан Украины, но и в бюджет не попали (в виде налогов) огромные деньги.

Всех этих нарушений почему-то не видят ни горсовет, ни прокуратура, ни инспекция по труду.

Если бы все вышеперечисленные организации выполняли свои прямые обязанности по защите граждан Украины, то только штрафами с руководства предприятия можно было бы погасить всю задолженность «Горводоканала» перед энергетиками и еще бы деньги для каких-либо полезных дел остались.

Из всего перечисленного можно сделать следующие выводы:

1. Никаких денег Москва на достройку домов не даст.

2. Так как руководители предприятия «СУ ЧФ МО РФ» все являются кадровыми офицерами Министерства обороны России и не могут не выполнять указания своего министра и Верховного Главнокомандующего, то очень похоже на то, что лишение средств к существованию сотен граждан Украины путем длительной невыдачи зарплаты, непроведения индексации, невыплаты компенсации за задержку зарплаты, т.е. фактическое осуществление геноцида в рамках одного предприятия, санкционировано руководством России через его министерство обороны.

3. Всем обманутым инвесторам и работникам предприятия необходимо не "ждать у моря погоды" а подавать в суды, включая международный,  на руководство предприятия "СУ ЧФ МО РФ" и на министерство обороны России, требуя максимального возмещения как морального, так и материального ущерба.

Вот кратко и все.

О себе - Гершкович Михаил Борисович. 56 лет.  Проработал на предприятии с мая 2003 по июнь 2009 года. Образование высшее. Слесарь–ремонтник 6-го разряда.  В настоящее время предприятие осталось мне должно за часть января 2009 года, февраль, март, апрель, май и июнь 2009 года. Готовлю документы для подачи в суд...

Михаил Гершкович
1 июля 2009 года»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама