НОВОСТИ

2 июня 2017

Ольга Ковитиди: «Государственной исполнительной службой в 2008 году в интересах ПФУ было взыскано в госбюджет 6 млн. грн.»

12:2625.02.2009г.

В Главном управлении юстиции в городе Севастополе подвели итоги деятельности органов юстиции города в 2008 году и поставили задачи по повышению эффективности их работы в 2009-м. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные комментарии, прозвучавшие в выступлении на заседании коллегии начальника Главного управления юстиции в городе Севастополе Ольги Ковитиди:

- Нам нужны кадры, которые понимали бы всю меру ответственности работы юстиции. Необходимо повышать престиж юридической профессии, престиж работы органов юстиции. Поэтому проводится достаточно жесткая работа с кадрами, прежде всего, Государственной исполнительной службы, органов нотариата, РАГСов.

Мы понимаем, что если не обеспечим наших сотрудников нормальными условиями труда, то завтра они не смогут решать поставленные перед ними сложные задачи. В конце 2008 года, в отличие от других регионов Украины, все работники Государственной исполнительной службы города Севастополя получили обмундирование. В конце 2008 года нам переданы два автомобиля. Получена новая оргтехника для Государственной исполнительной службы. Обновлена оргтехника в нотариальных конторах, в РАГСах. Идет ремонт практически во всех помещениях, которые не ремонтировались, наверное, с 50-х годов, поскольку не было финансирования.

На сегодняшний день вопрос эффективности и своевременности исполнения судебных решений, обеспечения условий труда, повышение квалификации, профессионального уровня находятся на жестком контроле в Министерстве юстиции. Хочу напомнить, что Государственная исполнительная служба - это орган, который пополняет бюджет. За Главным управлением юстиции в городе Севастополе закреплен контроль по взиманию платежей в бюджет по ряду кодов бюджетной классификации. Финансовое управление, исходя из предусмотренного финансирования специального и общего фонда на 2009 год, довело до нашего сведения необходимость обеспечения исполнения плана налогов, сборов и платежей общего фонда Государственного бюджета и плана доходов специального фонда на 2009 год. Согласно доведенным показателям, в части, касающейся нашего ведомства,  Государственной исполнительной службе в городе Севастополе  необходимо в 2009 году обеспечить взыскание 910 тыс. грн. исполнительного сбора, 303 тыс. грн. от реализации конфискованного имущества.

Министерству юстиции Украины совместно с Министерством внутренних дел Украины необходимо обеспечить взыскание административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения по решению судов в сумме 5,6 миллионов гривен. Совместно с МВД, ГНА и Министерством  образования и науки Украины—5 млн.543 тыс. грн. госпошлины по решению хозяйственных судов.

Государственной исполнительной службе в городе Севастополе в январе 2009 года было взыскано 63 тыс. грн. исполнительного сбора. Административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения по решению судов - 4 тыс.475 грн., госпошлины по решениям судов - 5 тыс. 672 грн. (от реализации конфискованного имущества).

Проводится большая работа по исполнению судебных решений. Если говорить о Пенсионном фонде, то я хочу поблагодарить руководство Главного управления ПФУ в городе Севастополе за совместную работу. В Украине наша совместная с ПФУ работа признана лучшей, 6 млн. грн., которые мы взыскали в 2008 году в госбюджет, это, наверное, один из самых больших показателей по Украине.  

Налажена тесная работа Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в городе Севастополе с органами МВД, и я хочу поблагодарить руководство МВД за совместную работу, совместное использование автоматизированной поисковой системы «Автомобиль».

В Севастополе работает 14 государственных нотариусов (6 государственных контор и 1 госархив) и 51 частный нотариус. Увеличение количества частных нотариусов не повлияло на снижение взысканий в доход государства сумм госпошлины.

Петр ЕРШОВ
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама