НОВОСТИ

2 июня 2017

Олег Лактионов: К осени тариф на газ для автономного отопления могут уравнять с тарифом для «Севтеплоэнерго»

15:5624.02.2012г.

Правительство Украины планирует «отрегулировать» вопрос по повышению цены подаваемого на автономное теплоснабжение газа (720 гривен за тысячу кубометров) до уровня стоимости газа (1309 гривен за тысячу кубометров), идущего на централизованное тепловое отопление. 

Об этом в сегодняшней программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов. 

- Тариф принимает НКРЕ. Со своей точки зрения – это мое личное мнение – скажу, что осенью могут уравнять тариф для людей, которые используют газ для автономного отопления, к тарифу, по которому газ получает «Севтеплоэнерго». Потому что здесь возник предмет социальной несправедливости: «Севтеплоэнерго» отпаливает население, получая газ по цене 1309 гривен за тысячу кубов, а население на те же самые функции получает по 720 гривен за тысячу кубометров. Вопрос этот премьер-министром ставился. Думаю, к осени вопрос будет отрегулирован, - сказал в телеэфире Олег Лактионов. 

При этом он добавил, что повышение тарифа «отразится на тех потребителях, кто использовал газ для отопления».

- На тех же, кто использовал газ для приготовления пищи, это никак не отразится, - резюмировал Олег Лактионов. 

Напомним, в ноябрьской программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко пояснил, что получаемый КП газ стоит 4,5 тысячи гривен за тысячу кубов для отопления школ и больниц, и 1309 гривен для отопления жилых домов. 

Речь – о «тепловом» газе, идущем на производство отопления. Цена этого газа без малого в 2 раза выше цены газа, идущего на кухонные плиты и на системы автономного отопления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама