НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: «Вопрос предоставления служебного жилья учителям и врачам государство может решить быстро и легко»

17:0605.09.2012г.

Выступая в эфире муниципального «Народного канала», народный депутат Украины Павел Лебедев рассказал о своем видении решения проблем выделения служебных однокомнатных квартир учителям и врачам. На его взгляд, жилищный вопрос остается одним из наиболее актуальных для этой категории граждан. 

«Когда учитель получает зарплату три тысячи гривен, а аренда квартиры в Севастополе стоит две тысячи гривен, то он не сможет эффективно работать и жить. На одной из встреч мы этот вопрос обсуждали», - сказал Павел Лебедев.

Решение проблемы депутат видит в выделении государством квартир врачам и учителям. 

- Я считаю, что создание служебного жилья, однокомнатных квартир, особенно, для молодых преподавателей, - это проблема, которую государство может решить быстро и легко. Я считал, что является главным в себестоимости при строительстве. Это стоимость земли и инфраструктура. Это то, что имеет государство. Само строительство – это всего-навсего 50%. Сегодня в Севастополе стоимость квадратного метра жилья – 6 тысяч гривен. То есть, за три тысячи гривен можно построить квадратный метр. 90 тысяч гривен может стоить однокомнатная квартира со статусом служебного жилья», - добавил Павел Лебедев. 

На его взгляд, не решив проблему зарплаты и жилья, невозможно стимулировать к работе учителей и дать квалифицированное обучение детям. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама