НОВОСТИ

2 июня 2017

Петр Андреев: «Из 28% проверенных объектов, а это 5% всех объектов контроля Севастополя, мы фактически установили финансовых нарушений на полмиллиарда гривен»

19:3224.11.2011г.

Петр АндреевПроверка Государственной финансовой инспекции Украины в Севастополе выявила многочисленные финансовые нарушения. Из-за неэффективного использования бюджетных ресурсов Севастополь потерял 213 миллионов собственных доходов.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом на заседании коллегии Севастопольской госадминистрации сообщил председатель Государственной финансовой инспекции Украины Петр Андреев.

«Из 28% проверенных объектов, а это 5% всех объектов контроля Севастополя, мы фактически установили финансовых нарушений на полмиллиарда гривен. Для такого города, как Севастополь, это очень много. Владимир Григорьевич (Яцуба – Н.С.) уже говорил, какие социальные проблемы сегодня стоят перед руководством города, и люди уже сегодня ждут, что власть будет эффективно их решать. Многие руководители ищут причины в том, что нет ресурсов, бюджета и так далее. Однозначно сказать, что завтра в бюджет города будут сыпаться миллиарды, я не могу. Только за этом году Украине надо было вернуть 92 миллиарда из государственного бюджета тех кредитов, которые предыдущее правительство взяло на различные цели. Вы знаете, что эти деньги были разворованы, многие из них пошли на выборы», - отметил Петр Андреев.

По его словам, только в этом году более 2,5 тысяч государственных чиновников в Украине задержаны за хищение бюджетных ресурсов.

«85% всех проявлений коррупции среди чиновников, хищений бюджетных средств, только из-за того, что чиновники не выполняют своих прямых должностных функций и обязанностей. Вы все видите, с каким трудом мы наполняем бюджет. И так неэффективно его использовать – это расточительство и попустительство», - заявил Петр Андреев.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама