НОВОСТИ

2 июня 2017

Плотников говорит, что на пляже Учкуевка промышляют дети лейтенанта Шмидта, а милиция смотрит на них сквозь пальцы

13:2022.07.2010г.

Отвечая на вопрос телеведущего о пляже Учкуевка (на нем власть никак не может навести порядок, в частности, с выносной торговлей  - «НС»):  «Кто там что снимает, арендует у кого? Кто «крышует»?», председатель Нахимовской районной госадминистрации Геннадий Плотников сказал, что пляж никто в аренду никому сдавать не может, так как он – общедоступная зона.

«Скорее всего – это дети лейтенанта Шмидта, которыми необходимо заняться правоохранительным органам. И определить, кто у кого и что арендует. Это люди, в кавычках, очень находчивые и предприимчивые, - сказал Плотников. – Эту находчивость и предприимчивость надо пресекать, в первую очередь, правоохранительным органам».

Плотников признался, что Учкуевка для него «и головная боль, и сердечная боль и какая хотите боль – то, что сделано с Учкуевкой».

Председатель Нахимовской РГА посетовал, что пляж Учкуевка фактически превратился в один большой рынок: «Если по нормативам положено 5-8% площадей пляжей на зону торговли и обслуживания, то на Учкуевке 80% площадей заняты торговлей. Там один большой рынок, шалман».

Плотников отметил, что большое количество точек выносной торговли – нелегальные: «Мои обращения в районный отдел милиции, городской отдел милиции на Северной стороне – никакой реакции. Такое впечатление, или не слышат, или не хотят слышать, или напрашивается вывод. Пресечение несанкционированной торговли – функции милиции. И если полномочный представитель этого не делает, то какой вывод напрашивается? Ему это или не интересно или выгодно». 

Плотников возмутился: «Вы знаете, кто на Учкуевке работает? И милиция это знает. Граждане Палестины, граждане Турции, граждане Нигерии. Готовят продукты, шаурму. Не имеют разрешений, санкнижек…».

Плотников также сообщил, что 6 августа соберется инициативная группа (с приглашением архитекторов), которая приступит к разработке нового генерального плана застройки Учкуевки.

«Учкуевка будет визитной карточкой города», - пообещал Плотников.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама