НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА поставил задачу 100-процентно обеспечить теплом жилые дома, и до Рождества Христова подать жителям по максимуму горячую воду

17:4004.01.2010г.

Об этом сообщил заместитель главы города Мирослав Сагайдак на сегодняшнем брифинге для журналистов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По утверждению Мирослава Дмитриевича, «в праздничные дни в городе, начиная с 30 декабря, и по настоящее время, все системы жизнедеятельности работали надежно, функционируют в нормальном режиме, больших сбоев не было».

Сагайдак подробно остановился на вопросе подачи горячей воды, возобновленной с 26 декабря «в связи с тем, что у нас появился приход воды в Чернореченском водохранилище». По словам вице-губернатора, «подача горячей воды, конечно, сопровождалась большими проблемами: все-таки, дает о себе знать то, что мы продолжительное время не подавали ее… Есть большая проблема с подачей горячей воды жителям Северной стороны, которые получают тепло и горячую воду от новой котельной, по улице Богданова, 14-а. Там горячая вода в период аренды котельной завода «Парус» не подавалась уже более 5 лет».

Как сообщил Сагайдак, по состоянию на 30 декабря имели место сбои в подаче горячей воды в 158 жилых домов, на сегодня  42 дома не получают горячую воду. Из них 18 домов—в Балаклавском районе, это частные домовладения. Остальные дома—в основном, в Ленинском и Гагаринском районах.

Во время новогодних праздников была проблема с подачей холодной воды потребителям Матюшенко, в связи с аварией на водоводе. Аварийные бригады «Севгорводоканала» 31 декабря работали практически целый день. В том числе они захватили начало года, и подача воды была возобновлена сразу после полуночи.

По утверждению заместителя председателя СГГА, «за период праздников все аварийные бригады работали в режиме повышенной готовности, и на сегодня только 4 жилых дома не получают тепло, это в районе улицы Хрусталева—из-за того, что там необходимо провести работы под проезжей частью дороги. Сегодня мы к этой работе приступили, и я думаю, что во второй половине дня проблема будет решена».  

Как добавил Сагайдак, «такая стабильная работа всех служб позволила нормально провести все новогодние праздники, от жителей поступило достаточно мало заявок, грубых нарушений в работе коммунального хозяйства не зафиксировано. Это говорит, что сегодня ЖКХ работает стабильно».

По словам Мирослава Дмитриевича, «сегодня председатель СГГА поставил задачу на 100% обеспечить теплом жилые дома, и до Рождества подать максимально горячую воду жителям».

Сагайдак добавил: «Cтабильной работе ЖКХ способствовало, в частности, то, что нам удалось добиться открытия кредитной линии».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама