НОВОСТИ

2 июня 2017

Репенков: Если стадион СКС не успеют реконструировать до весны, свои домашние матчи ФК «Севастополь» будет продолжать играть в Симферополе

11:4916.12.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков.

- «Смарт-холдинг» говорит четко: если нужны согласования, будем строить только после их получения. Иначе завтра придет прокуратура и спросит – на каком основании строите? И будет абсолютно права. Поэтому если подрядчики на строительство не получат согласования, стройки не будет, и клуб будет дальше играть в Симферополе. И не наша в этом моменте вина. Парадокс - в том, что строить будут быстро, а вот документы, как показала практика, собрать гораздо тяжелее, - сказал в телеэфире Евгений Репенков.     

При этом вице-президент ФК «Севастополь» отметил, что власти города, в частности, руководство горсовета «пытается ускорить необходимую и законную процедуру» по выделению стадиону участка земли, на котором он расположен. 

Напомним, как уже сообщал «НС», в начале ноября возникла довольно серьезная загвоздка с началом реконструкции стадиона СК «Севастополь» (СКС). Из-за отсутствия землеотвода власти Севастополя не дают разрешение ЗАО «Смарт-холдинг» на начало ремонтно-строительных работ. А для их начала, по словам президента клуба Александра Красильникова, все готово: комплексный проект реконструкции стадиона, а также все технические экспертизы. Но главное, от чего «отталкивается» проект – на его реализацию «Смарт-холдингом» уже выделены большие деньги. Речь о 20-27 миллионах гривен. 

Ранее, в сентябре, на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявлял, что капитальная реконструкция СК «Севастополь» должна быть завершена к 1 марта 2011 года.

На 5 марта запланирован первый домашний матч ФК «Севастополь» во втором круге чемпионата: в гости к севастопольцам приедет донецкий «Шахтер».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама