НОВОСТИ

2 июня 2017

Рихтун: Если бы не СМИ, то никто не узнал бы о действиях силовиков против студентов в Киеве

19:2405.12.2013г.

Татьяна Рихтун, член Общественного совета при СГГА, сегодня во время обсуждения текста обращения ОС при СГГА к власти и оппозиции согласилась его подписать с условием, если из документа будет убран пункт об объективности и непредвзятости СМИ при отображении драматических событий в стране.

Она считает, что СМИ в Киеве на майдане, на ул. Банковой и в других местах работают очень профессионально.

«Потому что СМИ как раз и работали. 40 журналистов пострадали за один день. Такого не было ни в Украине, ни в России. Я не могу назвать страну, в которой это было. И в первую очередь «Беркут» бил операторов (телевидения - «НС»), чтобы не было съемок, для того, чтобы не было фактов, по которым потом можно было расследовать и показать», - сказал Рихтун.

Она подчеркнула, что средства массовой информации работают в Киеве круглосуточно, освещая события в полном объеме.

«Обращаться к СМИ абсолютно не нужно. Журналисты выполняют свой долг на все сто процентов», - сказала Рихтун. 

Она высказала мнение, что по материалам СМИ нужно провести широкое расследование разгона «Беркутом» протестующих и отправить министра МВД в отставку.

Напомним, в ночь на 30 ноября представители спецподразделения МВД «Беркут» жёстко разогнали протестующих в центре Киева. 1 декабря «Беркут» избил участников протеста в районе ул. Банковой. 40 украинских и иностранных журналистов были избиты милиционерами при исполнении служебных обязанностей.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама