НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский бизнесмен Сергей Габестро обещает крымским и севастопольским предпринимателям обучение и выход на рынок РФ

21:5921.03.2014г.

Об этом сегодня в госадминистрации Севастополя заявил член генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и генеральный директор торгового портала Fabrikant.ru. Сергей Габестро.

«Мы через неделю здесь в Крыму постараемся быстро организовать качественное обучение бизнеса Крыма, каким образом можно участвовать в государственном и корпоративном заказе, потому что в РФ давно развит такой сектор, как электронные торговые площадки. На них размещается практически весь государственный заказ и львиная доля корпоративного заказа государственных компаний», - сказал Габестро. 

Он добавил: «Это инструментарий, который позволит бизнесу Крыма получить какие-то связи, контрагентов Российской Федерации и поучаствовать, в том числе, в этом заказе». 

«Я как хозяин группы компаний Фабрикант, предлагаю - заходите, регистрируйтесь. Мы для крымских компаний примем какое-нибудь решение, чтобы для вас это было бесплатно», - пообещал Сергей Габестро.

Справка

Габестро Сергей Владиленович

Генеральный директор торгового портала Fabrikant.ru.

Родился 3 июля 1969 г.  в г. Симферополь (Крым).

В 1996-м году окончил Московский Государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел.

В 1996-м основал юридическую компанию «Триумвират».

В 2000-м году совместно с Алексеем Захаровым создал проект Superjob.ru.

С 2006 года – председатель совета директоров, а с 2010 года – генеральный директор торгового портала Fabrikant.ru.

Член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». С 2011 – Руководитель комитета по конкурентным закупкам. 

Входит в число золотой тысячи управленческих кадров Президента Российской Федерации, награжден Почетной грамотой Правительства РФ за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики.

С 2012 года Генеральный директор Национальной ассоциации  институтов закупок (НАИЗ).

Кроме того, Сергей Габестро исполнительный директор Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского с 2005 года.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама