НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство ФК «Севастополь» обещает, что новый чемпионат клуб начнет на своем стадионе

08:5725.05.2011г.

Новый чемпионат ФК «Севастополь» начнет на своем - к тому времени отремонтированном – стадионе.

Об этом в видео-интервью пресс-службе ФК «Севастополь», размещенном на официальном сайте клуба, заявил президент ФК «Севастополь» Александр Красильников.

- Я уверен, что Первую лигу мы начнем на своем стадионе. Тем более что Первая лига стартует на неделю позже. Я каждый день бываю на стадионе. Все идет по плану. На стадионе проведены все коммуникации. Недоработки устраняются. Сейчас там все разрыто. Но на этой неделе мы хотим «выйти из земли». То есть зарыть все котлованы, - сказал Александр Красильников.

Президент клуба также выразил сомнения, что реконструкция стадиона будет завершена ко Дню города, о чем, по словам Александра Красильникова, просили власти города. При этом президент ФК назвал дополнительную дату открытия комплекса – 2 июля.

- Городское руководство просило нас открыть стадион к Дню города, и для этого все делалось, но … Будем пытаться успеть, но уже не хочется зарекаться на счет чисел. Сегодня есть две даты – это День города и 2 июля. У нас день рождения клуба - 5 июля. Наш клуб родился в один день с Нахимовым. Это все будет связано. Ранее планировались большие праздничные мероприятия. Сегодня же мы опять ставим перед собой большие задачи и, уверен, мы их решим, -- добавил Александр Красильников.

Напомним, в этом же видео-интервью президент клуба заявил, что «если будет сохранен костяк команды, сохранен коллектив клуба, то у ФК «Севастополь» есть все шансы вернуться в Премьер-лигу».

- Я оцениваю эти шансы на 90%, -- резюмировал Александр Красильников.

Справка:

Стадион «Севастополь» - это бывший спортивный комплекс «Севастополь» ОАО «Севморзавод». В июле 2010 года он был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность. Стадион являлся домашней ареной ПФК «Севастополь». В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи Первой лиги на стадионе «Севморзавода», так как он не отвечал необходимым требованиям ФФУ. После некапитального ремонта 2010 года, проводить игры было вновь разрешено. Однако, выйдя в Высшую футбольную лигу Украины, ПФК «Севастополь» был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь. Все это время на стадионе «Севастополь» продолжается капитальная реконструкция на деньги титульного спонсора клуба – компании «Смарт-холдинг».

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама