НОВОСТИ

2 июня 2017

СГГА приветствует «нормальное сотрудничество между двумя ветвями власти», которое продемонстрировала вчерашняя сессия горсовета

11:4527.01.2010г.

Об этом заявил первый заместитель главы города Владимир Казарин сегодня утром в программе Севастопольской региональной государственной ТРК «Решаем сообща», комментируя факт принятия городским советом комплексной программы занятости населения на 2010-2011 годы, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Владимира Павловича, эта программа «для нас чрезвычайно важна. Мы до сих пор остаемся в Украине городом-регионом с самой низкой безработицей. Мы до сих пор остаемся городом-регионом, где средняя зарплата одна из самых высоких в Украине, а пенсия самая высокая в среднем по Украине—благодаря тому, что у нас много военных пенсионеров». Как добавил он, «мы хотим сохранить эти показатели, именно поэтому подготовлена и принята программа по созданию новых рабочих мест».

Как отметил вице-губернатор, «мы благодарны депутатам за то, что нами, администрацией, разработанная программа, как, кстати, и программа помощи инвалидам, была принята. Всякое нормальное сотрудничество между двумя ветвями власти, конструктивное  сотрудничество, оно, конечно, на пользу городу. И вот  то, что вчерашняя сессия прошла столь конструктивно, без надуманных обвинений, я этим удовлетворен, и благодарен депутатскому корпусу за такую хорошую работу».

Вместе с тем, как сказал Владимир Павлович, «ряд вопросов, к сожалению, носят хронический характер, «зависают» и не решаются. И так называемую принципиальность депутатского корпуса в некоторых вопросах я, честно говоря, понять не могу».  В частности, как отметил он, «в очередной раз не рассматривался вопрос о просьбе католической общины вернуть ей здание собора, в котором сейчас, смешно сказать, располагается кинотеатр».

Не должны, по мнению Казарина,  ни кинотеатры, ни клубы, ни музеи располагаться в храмах. Заместитель председателя СГГА надеется, «что и в этом вопросе в конце-концов депутаты пойдут навстречу верующим, тем более, что на это нацеливает и указ Президента Украины о возвращении подобных объектов верующим».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама