НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов: Тех руководителей, которые не выплачивают вовремя зарплату своим работникам, переедет государственная машина

20:4601.07.2010г.

Долгов по зарплате быть не должно, об этом заявил председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов на заседании временной комиссии по вопросу погашения задолженности по зарплате и страховых взносов в Пенсионный фонд Украины, сообщает «Независимое телевидение Севастополя». Губернатор отметил, что у городских властей достаточно сил повлиять на любые предприятия и попросил их руководителей не обманывать его.

Валерий Саратов объяснил, как госадминистрация поступит с должниками:

- Будут приходить люди (на предприятия – «НС) и следить, как работают ваши люди с должниками. Будут приходить те, кто для этого имеют возможность. Имеет возможность зайти милиция по делам экономических преступлений, налоговая милиция, инспекция по труду. Они будут приходить. Они не будут мешать вам работать, они будут проверять. Но как только мы зафиксируем факт, что люди (работники на предприятии – «НС») работают целый день, после этого возникает состав уголовного преступления…

Как сообщает «Независимое телевидение Севастополя»,10 руководителей предприятий, имеющих долги по зарплате, на заседание не пришли. Губернатор заявил, что говорить с бухгалтерами компаний он не собирается:

- Никто играть ни в какие игрушки не будет. Вы не смотрите, что я спокойно говорю. Мне хватит сил дойти до каждого предприятия. Но я советую всем внести коррективы в свою работу. Поверьте мне на слово: когда включается государственная машина в борьбе за отстаивание прав граждан и законов, всех машина переедет. И доставит большие неприятности на ровном месте…

Как сообщал «Новый Севастополь», на 24 июня задолженность по зарплате в Севастополе  составляла более 12 млн. грн. На 1 января 2010 года – 8 млн. гривен.

Об этом заявила председатель Совета профсоюзов города Севастополя Елена Калуженко в прямом эфире «Народного канала».
 
По ее словам, крупные должники  остались прежние: «Севастопольский морской завод» (около 1,9 млн. грн.), а также - «Севэлектроавтотранс»,  КБ «Радиосвязи», «Лазаревское адмиралтейство» и 13-й судоремонтный завод ЧФ РФ.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама