НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Байдаков: «Москва увеличит инвестиции в Севастополь»

13:5624.04.2010г.

Об этом два часа назад стало известно после встречи в Севастополе заместителя мэра Москвы Сергея Байдакова и председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратова.

- Подписание в Харькове российско-украинского соглашения и последующая его ратификация не могут не обнадеживать, не могут не настраивать на нормальный, позитивный лад, - сказал местным и московским журналистам Сергей Байдаков. - Поэтому, что касается дальнейших шагов по развитию сотрудничества между администрацией Севастополя и мэрией Москвы, то скажу, что у нас много планов, много задумок. Я хочу сказать, что Валерий Владимирович очень правильно сказал, что есть ряд вопросов, которые будут доложены Юрию Михайловичу Лужкову…

Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Севастополя» «Каковы, по мнению мэрии Москвы, наиболее актуальные сферы для первоочередного инвестирования в Севастополь», Сергей Байдаков сказал, что это - «гостиничное хозяйство, сфера обслуживания туристов, спорт».

- Мы всегда говорили о том, что Севастополь для нас интересен. И нет сомнения в том, что московские компании выступят инициаторами многих инвестиционных проектов на территории Севастополя, - подытожил заместитель мэра Москвы.   

В свою очередь председатель СГГА Валерий Саратов обратил внимание журналистов, что это его «первая официальная встреча с представителем российской стороны после подписания соглашения в Харькове». Соответственно, Валерий Саратов назвал данную встречу «символичной и знаменательной».

Валерий Саратов также напомнил, что выступая два дня назад в Харькове, президент России сказал, что Россия тоже будет заинтересована инвестировать деньги в Севастополь.

- Я поблагодарил Юрия Михайловича Лужкова за внимание к городу, - сказал журналистам градоначальник. - Я считаю, что эти отношения мы будем развивать. Я просил Юрия Михайловича о встрече. Мне надо согласовать дату поездки в Москву, чтобы где-то в конце мая месяца мы могли посетить Москву и уже на новом уровне обсудить все вопросы и отношения, которые очень хотелось бы развить в связи с подписанием украинско-российского соглашения…

Валерий Саратов также заметил, что в Севастополе «удалось сохранить общее гуманитарное пространство, которое стоит всех денег».

- Почему. Потому, что это и язык, и отношение к истории, и отношение к культуре,  спорту, - пояснил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратов.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама