НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Кулик: В Украине нет революционной ситуации

14:4902.04.2013г.

Директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопросы "Нового Севастополя", высказал уверенность, что акции оппозиции, которые сегодня проходят в Киеве, не закончатся вторым Майданом, так как в Украине отсутствуют признаки революционной ситуации. 
 
"Известна формула: революционная ситуация возникает тогда, когда низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому. Сегодня такой ситуации в Украине нет. Поэтому вряд ли оппозиция сможет поднять народ на какие-то протестные акции. Тем более, результаты таких акций, что проведены на Западной Украине, - не впечатляют", - сказал Кулик.   
 
Он добавил: "Социология говорит о том, что 28 процентов украинцев сегодня готовы принять участие в акциях протеста. Но примут ли? Большой вопрос". 
 
"Мне кажется, что оппозиция в ходе акции "Встань, Украина", не пытается поднять весь народ на борьбу с властью. Цель, на мой взгляд, у оппозиции более прагматическая - она пытается внести в Раду законопроект об импичменте президента. И все эти показательные протесты (не зря они проводятся в тех регионах, где их хоть кто-то поддерживает) призваны нести народную поддержку законопроекта. Не более того". 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама