НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: Саратов пытается переключить общественное внимание со своих коррупционных действий

17:2820.07.2009г.

У меня такое впечатление, что городской совет решил объявить очередной виток войны городской администрации, чтобы отвлечь внимание людей – так председатель СГГА Сергей Куницын расценил сегодняшние заявления председателя горсовета Валерия Саратова, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Куницына, после ареста депутата Смольянинова, попавшегося на взяточничестве, после истории с наркотиками, которая вывела на одного из заместителей председателя Гагаринского райсовета, началось мощное давление на людей, в том числе и на руководителей правоохранительных органов, которые причастны к расследованию этих дел. Председатель СГГА полагает, что стоит задача – любой ценой не допустить суда до президентских выборов.

Куницын обратил внимание журналистов и на тот факт, насколько поспешно собирается внеочередная сессия горсовета, чтобы еще раз выразить недоверие городской администрации. По его словам,  завтра депутатам попытаются представить отчет Счетной палаты, который еще не пришел из Киева в СГГА даже по фельдсвязи. Это история уже повторяется второй раз, подчеркнул Куницын. Он напомнил, что первый раз депутаты горсовета рассматривали итоги проверки Счетной палаты в Севастополе по капстроительству, которые впоследствии были дезавуированы. Правоохранители не нашли повода для открытия уголовных дел, хотя депутаты успели обвинить исполнительную власть города во всех смертных грехах и потребовать отставки, подчеркнул глава администрации.

Чтобы подобного спектакля не повторилось, мы обратились в суд, сказал Куницын. Он объяснил, что обратились в суд еще и потому, что решение Счетной палаты не является нормативно-правовым актом, эти материалы должны пройти проверку в прокуратуре.

«Мы пошли в суд, и Окружной суд Севастополя запретил до разбирательства по существу обнародовать, публиковать и пользоваться отчетами и выводами Счетной палаты», - заявил председатель СГГА.
 
У меня ощущение твердое, что городская организация партии регионов, ее председатель Саратов такими методами пытаются переключить общественное внимание со своих коррупционных действий, заключил Куницын.

Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама