НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: За «севастопольский период» мне не стыдно – в городе мы навели элементарный порядок

07:3327.07.2010г.

27 июля Постоянному Представителю Президента Украины в АР Крым Сергею Куницыну исполнится 50 лет. В канун праздника юбиляр ответил на вопросы журналистов.

- Сергей Владимирович, время подводить итоги?

- Наверное, итоги подводить все-таки рано, но промежуточные я подвел в книге «Крымский жребий». Это автобиографическая книга. О жизни, о людях.

- Когда намерены провести ее презентацию?

- Думаю, через дня два после юбилея. Кстати, у меня ведь этот год действительно юбилейный: мне – 50, в политике – 20 лет, через неделю – «серебряная» свадьба…

- В чем же секрет Вашего «долгожительства» в крымской политике?

- Если бы мне после института кто-то сказал, что я буду политиком, не поверил бы. Я – инженер-технолог, работал по специальности, служил в Афгане, снова работал (уже в Красноперекопске), был мастером, главным инженером, в 27 лет стал директором завода. А потом – достаточно неожиданно – стал и народным депутатом, и мэром. Вот и судите – трижды был мэром Красноперекопска, дважды – крымским Премьером, депутатом, почти 4 года работал в Севастополе, сейчас – Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым… 

В чем секрет «долгожительства»? Наверное, в стабильности, в профессиональном отношении к делу, в оценке моей деятельности, в служении людям. Ведь кроме этих официальных должностей есть и общественная деятельность: возглавляю совет по восстановлению собора Александра Невского, организацию воинов-интернационалистов Крыма, вхожу в состав Высшего совета «Боевого братства без границ», являюсь президентом СК «Таврия» и Федерации футбола Крыма…

Радует, что по всем этим направлениям есть движение вперед. Мне не стыдно за то, что я делал в жизни. Крым в свое время поднялся с 27 на 12 место, здесь проложены сотни километров газопроводов, здесь начинались СЭЗ, здесь строились дома, дороги, обустраивались парки, скверы.

За «севастопольский период» тоже не стыдно – в городе мы навели элементарный порядок. Не случайно Севастополь два года подряд признавался лучшим в стране по благоустройству и чистоте. В Севастополе мы достроили Мемориал на мысе Хрустальный, провели масштабную реконструкцию Приморского бульвара, площади Нахимова, объектов – десятки. И о каждом – добрая память.

Это ведь самое главное – оценка людей. Если люди помнят, благодарят, - значит, как политик я все-таки состоялся…

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама