НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: "Это признак политической трусости руководства Крыма"

18:2418.03.2009г.

Не иначе как политической трусостью руководства Крыма назвал отказ в заслушивании на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК отчета крымского правительства руководитель фракции "Крым" в парламенте автономии Сергей Куницын.

"Это признак политической трусости руководства Крыма. Вообще - это стыд и позор. Такое впечатление, будто у нас в Крыму рай и, все хорошо. Я знаю, что была боязнь снятия правительства, но в Крыму тяжелейшая ситуация, экономический кризис. Растут долги по зарплате. Крым две недели оставался без тепла, была масса проблем. И, в этой ситуации не заслушать отчет правительства? Даже мудрый Б. Дейч, который был спикером парламента, а я был главой правительства, он всегда был сторонником заслушивания отчета правительства", - отметил С. Куницын в комментарии для СМИ.

Недостатки есть всегда, и, бояться их не надо, а вот эта боязнь страусиная, "тихе життя", ни к чему хорошему не приведет.

"Мое глубокое убеждение, что Крым деградирует, подчеркнул он. - Посмотрите на Симферополь, которому через несколько месяцев исполнится 225 лет, полный упадок".

В тоже время, нам есть, что сказать. За время нахождения у власти нашей команды был реконструирован железнодорожный вокзал в Симферополе, здание цирка, стадион, аэропорт, построена украинская гимназия, сегодня достраиваем храм Александра Невского, помогаем в развитии крымского футбола, построен памятник погибшим воинам-интернационалистам. Пусть хоть одна из партий выйдет и скажет, что они хоть что-то подобное сделали.

"Сейчас развития никакого нет, сплошная деградация", - отметил С. Куницын.

Тоже самое, по его словам, касается и вопроса Крымской епархии. "Как можно сегодня не реагировать на обращение депутатов фракции "Крым" к руководству и депутатам по поводу дальнейшего дробления Крымской епархии? А противодействие только потому, что вопрос внесен депутатами от Блока Куницына".

Неужели им безразлично, что епархию делят на куски? У нас на две части разделили Крымскую епархию, создали нищую епархию на севере Крыма, где нет никаких возможностей. Почему не принимается решение по такому важному вопросу? А дальше возможно отделение и Севастополя и востока Крыма от Симферопольской и Крымской епархии. И на что это будет похоже?", - отметил С. Куницын.

Он также отметил, что фракция Блока Куницына проголосовала сегодня за присвоение Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю звания "Почетный крымчанин".

"Митрополит заслужил это звание давно, поскольку столько, сколько он сделал для развития православия в Крыму не сделал никто. Если сегодня взять все крымское сообщество, то он - человек номер один в Крыму по своим нравственным и духовным качествам и, по его делам", - подчеркнул С. Куницын.

Как председатель Крымской организации Единого центра Сергей Куницын удовлетворен результатами выборов Черновского сельского головы Первомайского района в Крыму, победы на которых добилась представитель ЕЦ Наталья Волосецкая.

"Я очень рад первой победе Единого центра в Крыму, где на выборах на пост Черновского сельского головы Первомайского района победила представитель Единого центра Наталья Волосецкая. Я считаю, что неплохой результат Единый центр показал и на выборах в Тернопольский облсовет. Те, кто пытались Единый центр списать раньше времени на политическую обочину, они глубоко ошибались. А в Крыму, я чувствую, выборы будут через год", - отметил С. Куницын.

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама