НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Активность севастопольцев выше, чем в первом туре голосования»

18:0707.02.2010г.

Ситуация на президентских выборах в Севастополе в целом стабильная, спокойная, каких-то явных нарушений законодательства, которые могли бы каким-то радикальным способом повлиять на волеизъявление граждан, не установлено. Об этом сегодня заявил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополь».

Глава администрации особо отметил, что в связи со сложными погодными условиями была проделана большая работа коммунальными службами. Он сказал, что вчера и сегодня объявлен рабочий день для всех структурных подразделений управления коммунального хозяйства. Как сказал Куницын, и в день голосования работники коммунальных служб убирали снег, посыпали скользкие участки, реагировали на малейшие жалобы избирателей.

По состоянию на 16 часов у нас проголосовало 158 тыс. 175 человек, или 51,08%. По оценке председателя, активность более высокая, чем в первом туре голосования на 3-4%.

Сергей Куницын сослался на мнение официальных наблюдателей, что выборы в Севастополе проходят более организовано, что намного меньше даже частных замечаний, чем в первом туре. Единственное, что вчера были в Севастополь, Крым и вообще по юго-востоку Украины тысячи звонков, цель которых – дезориентировать избирателей. Что интересно, отметил Куницын, была сделана попытка изобразить дело так, что эти звонки организованы якобы из одного севастопольского номера. Звонили якобы из Севастополя в другие области и рассказывали людям, как отмечать бюллетени. Фактически людям пытались подсказать, как испортить бюллетень, констатировал глава СГГА.

По его словам, правоохранительные органы сработали оперативно. Провокацию, которая была технически грамотно организована, власти города постарались дезавуировать. Как отметил Куницын, в СМИ была дана еще раз информация, как правильно голосовать. Кроме того, на всех избирательных участках также вывесили разъяснение.

Если активность сохранится до конца выборов, то глава администрации прогнозирует, что примерно 70% севастопольцев примут участие в голосовании, прогнозирует председатель СГГА.

Он также выразил благодарность правоохранительным органам, которые выделили на 100 сотрудников больше, чем в первом туре, для обеспечения порядка на выборах. Доброго слова, по его оценке, заслуживают и судьи, оперативно решавшие обращения граждан.

Считаю, что в целом выборы проходят спокойно, организовано и без каких-либо серьезных нарушений, подвел черту председатель СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама