НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «День Военно-Морского Флота РФ прошел как никогда организованно»

16:1326.07.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что сегодняшний День ВМФ РФ  прошел «как никогда организованно», и что на этот раз не были нарушены требования украинской стороны в вопросах безопасности мероприятий для участников праздника и других жителей и гостей города.

Комментируя по просьбе журналистов ход и некоторые итоги праздника, С.Куницын сказал: «несмотря на то, что традиционно вокруг Дня ВМФ России очень много «шумихи», и последние дни она так активизировалась по поводу того, что там где-то кто-то задерживал какие-то ракетовозы, я могу вам сказать, что в этом году праздник прошел, как никогда, организованно. Указ Президента Украины и Постановление Правительства были выполнены, по новой схеме...» (суть этих документов—в минимизации рисков при проведении мероприятий в бухте  во время военно-спортивного праздника, в котором задействованы корабли и бронетехника ЧФ РФ— "НС").

Как добавил С.Куницын, «за два месяца черноморцы подали все заявки, Министерство обороны и Министерство иностранных дел Украины все согласовали, Севастопольская городская администрация, службы безопасности, МВД». Как сказал председатель городской администрации, «с учетом того, что и на Дальнем Востоке сейчас, вы знаете, там  ситуация была со стрельбами 24 числа (имеется ввиду неудачный пуск малым противолодочным  кораблей ракеты во время генеральной репетиции по подготовке к параду на День ВМФ России, в результате чего по счастливой случайности не пострадали люди—«НС») поэтому, я считаю, что праздник прошел организованно». Но, добавил С.КУНИЦЫН, «он еще не закончился».

Как считает С.Куницын, «традиций (очевидно, имеется ввиду традиция проведения Дня ВМФ—«НС») ломать нельзя, а городская администрация взаимодействует с флотом нормально. И людям это нравится, и я считаю, слава Богу». По мнению главы города, «пусть лучше соревнуются братские два флота на таких мероприятиях, чем в боевой обстановке, пусть лучше соревнуются в учении, в концертах, фейерверках, и все буде хорошо».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Арвидаса Шеметаса
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама