НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Господину Саратову следует написать заявление об уходе»

19:1819.01.2010г.

В связи с тем, что 19 января в ходе своей пресс-конференции председатель горсовета Валерий Саратов допустил ряд провокационных заявлений в адрес председателя Севастопольской городской государственной администрации, Сергей Куницын сделал заявление для прессы. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

В нем, в частности, говорится: «Некоторые местные политики и те, кто себя к ним относят,  в том числе Валерий Саратов, сейчас начинают гадать на кофейной гуще, выискивать для себя «оптимальные варианты», поливая грязью тех, кто реально работает.

Господин Саратов упрекнул меня в том, что я, по его словам, «контактировал» с рядом кандидатов в Президенты. Официально заявляю, в последнее время я встречался только с Виктором Ющенко, потому что он – глава государства, и с Виктором Януковичем. Я не скрываю, что мы с Виктором Федоровичем помирились.

Может, господин Саратов что-то перепутал? Это он, по моей информации, и с Тигипко, и с Тимошенко уже провел переговоры. Ищет пути к отступлению? По-хорошему, ему сейчас нужно быстро писать заявление о выходе из Партии регионов. За провал выборов в Севастополе!

56% - это что, результат? Напомню, когда я работал в Крыму и возглавлял избирательный штаб Виктора Януковича в 2004 году, в первом туре автономия дала 760 000 голосов за Януковича. А сейчас, в 2010-м – Крым и Севастополь вместе взятые дали 670 000. Во втором и в третьем туре тех выборов Крым дал Януковичу миллион голосов. Сможет ли повторить результат сейчас? А в Севастополе это падение наиболее ярко видно. Извините, было 80-90%, а сейчас – 56%.

Так что совесть нужно иметь и смелость признать свои ошибки. Но смелости у господина Саратова нет по определению. Когда Куницын в 2005-м 4 месяца продолжал работать в Крыму, ходил на допросы, сражался за полуостров, некто Саратов прятался на даче в Нахимовском районе Севастополя и ждал, когда лесники нарубят ему дров и принесут, чтобы печку можно было топить. Этот человек потом изображал из себя бойца-храбреца. И куда зашла эта борьба? Этому человеку не доверяют! Как он может возглавлять Партию регионов в Севастополе?

А если Сергей Куницын и помирился с Виктором Януковичем, это уже их договоренности, этих двух людей, и нечего «Саратовым» лезть с какими-то «заявлениями». У меня нет сомнений: Валерий Саратов – политический труп. И все его «разоблачения», «комментарии» - агония. Это – очевидно».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама