НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Когда в Севастополь приезжал Владимир Путин, меры безопасности принимались намного серьезнее»

18:1706.07.2009г.

6 июля в Севастопольской городской государственной администрации состоялся брифинг. С журналистами общался глава города Сергей Куницын. Он, в частности, поблагодарил репортеров за участие в мероприятиях по случаю Дня флота Украины, освещение в СМИ этого праздника.

В то же время глава города отметил, что его поразили отдельные высказывания, тиражируемые прессой, в особенности, российской. «Читаешь заголовки типа «Жителей города не пригласили на праздник» или «Русские флаги вызвали бурную реакцию уходящего президента» и понимаешь - совершенно очевидно, отдельные СМИ попытались превратить вчерашний праздник в информационную войну», - отметил Сергей Куницын.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации заявил, что никаких «сверхмер безопасности» в Севастополе на Дне флота не было. «Были приняты естественные меры безопасности в связи с приездом главы государства», - считает Сергей Куницын.

Он привел журналистам другие примеры: «Когда в Севастополь приезжал Владимир Путин, меры безопасности принимались намного серьезнее. Да и на праздник Черноморского флота не каждый севастополец имеет свободный доступ на Графскую пристань, пока там командование, пока идет военно-морской парад».

Глава города призвал журналистов не делать из собственных домыслов и предположений «политику». «Президент остался доволен, - подвел итог Сергей Куницын, - глава государства отметил, что моряки хороший дух продемонстрировали. Сам праздник прошел на высоком уровне. Да, были какие-то ограничения, связанные с визитом первого лица, но визит длился полтора часа. А праздник удался: были великолепные концерты, приехали 22 области Украины с шефской помощью. Весь день 5 июля проходили праздничные мероприятия. Посмотреть Гала-концерт и фейерверк в центр города пришло до 10 тысяч человек. Вместе с военными моряками праздновали и гражданские».

Словно в продолжение темы журналистской этики, на брифинге репортеры задали «невинный провокационный» вопрос: как Сергей Куницын относится к своей «новой награде» - медали Романа Шухевича. «Новость» об этом «награждении» уже распространил ряд информагентств, интернетизданий.

Оказалось, Сергей Куницын впервые слышит о таком факте. «Никто меня такой медалью не награждал», - удивился глава города и задал встречный вопрос: «А Вы, наверное, на «Новом регионе» прочитали?». По мнению главы города, этот ресурс часто «грешит» передергиванием фактов и обнародованием непроверенной, недостоверной информации.

Депутат горсовета Алексей Киселев, которому, по версии Интернет-издания, и передали «медаль для Куницына», также удивился: «Все получилось, как в анекдоте. Помните? «Рабинович выиграл в лотерею миллион! – Ну да, только не Рабинович, а Иванов, и не в лотерею, а в «козла», и не миллион, а 5 рублей, и не выиграл, а проиграл».  Мне не передавали, но показывали эту награду, и предназначалась она не Сергею Куницыну, а совсем другому человеку. Это же надо так все переврать. Журналистам я бы посоветовал собирать информацию, а не сплетни по городу…»

На брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын призвал СМИ быть объективными и правдивыми.  

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама