НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «У Постоянного Представителя Президента в АРК немало функций и рычагов влияния»

17:0615.04.2010г.

Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын считает, что у его ведомства немало функций и рычагов влияния. Об этом он заявил в эфире программы «Тема дня» ГТРК «Крым».

Говоря о первых шагах на посту Постоянного Представителя Президента, Сергей Куницын сказал: «Свою новую должность я воспринимаю как еще один этап жизненного пути. Трижды избирался мэром, был народным депутатом Украины, дважды возглавлял правительство Крыма, работал главой администрации Севастополя. Конечно, Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым, для меня, совершенно новая должность. Но она меня не пугает. Эта должность интересная, скажем так, творческая. Хочу здесь создать профессиональную, компетентную команду.

Представительство, на самом деле, помимо контроля исполнения Конституции, указов Президента, имеет ряд функций, подразумевающих тесное сотрудничество с Совмином и парламентом автономии. Представительство должно заниматься и экономическими вопросами, и социальными, и многими другими.

Получается такой треугольник: Премьер Крыма, председатель парламента, Представитель Президента. И решать все проблемы нужно вместе. Должно быть равнозначное распределение нагрузки. В этом вижу и свою задачу».

Продолжая тему «команды Представителя Президента», Сергей Куницын отметил, что в недалеком будущем будет обладать полной информацией о том, что происходит в каждом районе, городе, селе, поселке Крыма.

«В каждом районе будет нештатный советник Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым. Это будут авторитетные люди, профессионалы, с которыми я работал. От моего имени они будут работать с людьми. Мы будем иметь полную базу данных о том, что в действительности происходит на местах, в регионах», - подчеркнул Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама