НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Я думаю, большинству наших депутатов нужна помощь психиатра»

17:4514.04.2009г.

Комментируя некоторые итоги очередной сессии горсовета, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил:

«Логика нашего депутатского корпуса потрясает. Архиважный вопрос тарифной политики они вообще не рассматривают, прокурорский протест по поводу скандального решения по «метадоновой программе» – отклонили, зато по сбору средств на строительство «Горняка» щеки надувают, цирк устраивают. Я думаю, большинству наших депутатов нужна помощь психиатра. В здравом уме такого не наворотить. Честное слово, хоть на принудительную экспертизу отправляй. Обращаются в министерство образования, к правоохранителям, дескать, «сбор средств незаконный». Но это же добровольная акция! Никто никого не заставляет! Узнаю, что кто-то кого-то заставлял деньги сдавать – уволю.

Люди сами собирают. Уже 110 000 гривен собрали. Потому что севастопольцам небезразлично будущее нашего спорта. Я считаю ситуацию, когда в городе нет ни одного нормального стадиона, ненормальной. У нас же тысячи детей занимаются спортом. И вместо того, чтобы помочь сделать стадион, депутаты устраивают политический скандал. Это низменно, непорядочно и безнравственно.

Поведение господина Саратова вообще странное: он звонит одному из инициаторов сбора средств, моему заместителю Дмитрию Базиву и говорит, что объявляет нам «информационную войну». Внимание! За то, что мы собираем добровольные средства на городской стадион, который в коммунальной собственности и останется! Это вообще глупость, граничащая с политическим маразмом. Уж лучше бы вспомнил о своем обещании, что горсовет выделит деньги на приобретение самого поля, если мы стадион построим. И строим, за внебюджетные средства, кстати.

А каково же было мое удивление, когда узнаю: и денег не дают, и поле не покупают, еще и грязью тех, кто деньги сдает, обливают.

Не все депутаты такие. Но тем, кто сегодня истерил по поводу «неправомочности сбора средств», мой совет, - не смешите людей и не стойте на пути. «Горняк» мы все равно построим!»

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама