НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Жители Севастополя разберутся, кто на самом деле патриот города»

16:5731.03.2008г.

Губернатор Сергей Куницын прокомментировал затянувшееся в нашем городе противостояние различных политических сил.

- Сегодня совершенно ясна позиция правящей в городе партии регионов, которая обозначила себя, как оппозиционная партия и сделала в этой связи политические заявления. Парадокс заключается в том, что люди, контролирующие горсовет, сами являющиеся органом власти,   одновременно выдают себя за оппозицию.

У меня такое впечатление, что эти люди хотят сорвать и дискредитировать все то, что делает исполнительная власть Севастополя, президент, Кабинет Министров Украины. Кому-то очень не нравится, что мы за последние полтора года приняли правительственную программу ценой 6,8 млрд. гривен, начали строить социально значимые объекты, в частности,  сдали в эксплуатацию балаклавскую транспортную  развязку, реконструируем исторический центр города, финансируем реконструкцию объектов здравоохранения, культуры, образования, то есть то, что не делалось практически более 15 лет.

Эти люди могут только спекулировать на русском языке, на НАТО, на антиНАТО, на придуманных коррупционных деяниях. Мне кажется, что горожане уже понимают, что они теряют власть, теряют доверие народа. В нашем городе на прошлом неделе работала правительственная комиссия, которая проанализировала работу администрации по подготовке к отопительному сезону. Работа признана удовлетворительной, даны рекомендации правительства. «Пшик» получился из решения сессии горсовета. У меня такое впечатление, что у этих людей ревность появилась раньше, чем они родились.

В резолюциях митингов говорится, что, дескать, долой команду Куницына, «пришлых» и т.д. У меня создалось впечатление, что в Севастополе работает группа людей, которых, вообще говоря, можно назвать мафией. Они под прикрытием патриотизма никого не хотят впускать в город для того, чтобы  прикрывать тем самым свои неблаговидные деяния. Севастопольцам пытаются втолковать, дескать, мы пришлые. Давайте разберемся, а кто же здесь сегодня не пришлый. Пархоменко родился не в Севастополе, Жунько родился не в Севастополе, Саратов родился не в Севастополе. Здесь вообще после войны полторы  тысячи человек оставалось. И сегодня, когда с экранов телевизоров льется мелодия «Вставай, страна огромная»,  под которую погибали наши отцы и деды, в том числе и мои деды,  - это спекуляция на памяти.

Я очень благодарен ветеранскому корпусу Севастополя за то, что представители старшего поколения, которые проливали кровь, отстаивают свое мнение, свою позицию. Они сегодня поддерживают  городскую администрацию  в деле реконструкции исторического центра, военных памятников. Ветеранские движения и организации ведут себя мудро. Я убежден в том, что жителя Севастополя, в конце концов, разберутся, кто на самом деле патриот города, а кто себя только выдает за патриота. Я признателен севастопольцам, что они в своей массе не поддерживают эту «охлократию» и не реагируют в большинстве своем на так называемые митинги протеста.

Из 40 партий и общественных организаций, которые как бы подписали известное обращение к севастопольцам, около 15-ти не существует. Несколько подписей поставил не безызвестный господин Зеленчук – сразу за три или четыре организации. Во-вторых, лидер студенчества на совете директоров сообщил, что за студенческие организации подписал кто-то другой. Он сам пришел и заявил Саратову, зачем  вы за нас подписываетесь, когда мы это обращение не поддерживаем. На совете директоров была четко обозначена позиция директорского корпуса, руководители сказали нам: сядьте за стол переговоров и готовьтесь к юбилею города. Ветеранские организации, по сути, говорят о том же. Совет воинов-интернационалистов выступил в нашу поддержку. Я неоднократно  председателю горсовета предлагал сотрудничество, но уже больше предлагать не буду, потому что у меня тоже есть чувство собственного достоинства.

Такое впечатление, что костяк депутатского корпуса хочет сорвать юбилей города, дискредитировать саму идею. Им не нравится, что, как они говорят, пришлые делают больше, чем местные представители власти  Они понимают, что если мы этот юбилей достойно проведем, то уже никто за них голосовать не будет. Потому что у них одна болтовня и склоки, а у нас реальные дела.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама