НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын обвинил Валерия Саратова в политике двойных стандартов

18:4022.02.2010г.

Об этом он сегодня заявил на брифинге, передает корреспондент «Нового Севастополя». Подводя итоги президентской кампании, Куницын с удовлетворением отметил, что «у всех хватило политического разума, чтобы признать победителей, а побежденным не особо сопротивляться».

Он также считает, что «Севастополь внес свою лепту, особенно во втором туре голосования». Председатель напомнил, что в первом туре «Блок Куницына» не участвовал в выборах, а во втором туре «мы поддержали кандидатуру Виктора Федоровича Януковича и кто бы что ни говорил, а такого роста, как Севастополь (почти 30%) не дал ни один регион».

Куницын подчеркнул: несмотря на то, что мои политические оппоненты, в том числе из партии регионов, в первую очередь Валерий Саратов заявлял, что поддержка Куницына только ухудшит результат, оказалось, что все наоборот. Через призму выборов мы даже нашли с Ринатом Леонидовичем Ахметовым формулу отношения к терминалу.

Он также сказал, что ему не совсем понятна позиция председателя горсовета, который «год кричал, что не допустит строительства терминала». Сегодня же, когда Куницын с Ахметовым договорились о том, чтобы демократичным методом спросить у  людей их мнение на общегородском референдуме, Саратов выступает против этого. Мол, итоги не будут иметь законной силы, а надо лишь сделать международную экспертизу.

Такая позиция председателя горсовета, по оценке Куницына, является «очень странной».  Более того, глава администрации упрекнул своего оппонента в использовании практики двойных стандартов. Сергей Куницын напомнил о том, что горсовет пытался провести незаконный референдум по отставке председателя СГГА. И хотя фактически никакого референдума не было, его суд запретил, но на улицах проводили опрос, «набросали десятки тысяч бумажек». Потом, ссылаясь на этот якобы референдум, собрали сессию горсовета и начали отправлять меня в отставку, сказал Куницын.

По его мнению, это и есть пример двойных стандартов. В первом случае Саратов готов признать легитимность незаконного опроса, а во втором говорит о том, что общегородской референдум не будет иметь юридических последствий, хотя инвестор говорит о том, что согласен прислушаться к мнению севастопольцев.

В качестве послесловия к выборам, Куницын констатировал, что в городе «кое-кто озабочен вопрос дележа портфелей». По слухам, уже и Куницына, и его заместителей, и глав администраций районов уже  поснимали с работы и «поэтому поводу уже не одну неделю празднуют», язвительно заметил председатель СГГА.

По словам Куницына, его это мало беспокоит, он уже видывал всякое, в том числе и отставку пережил. Его мысли, заверил председатель, ежедневно о том, где найти деньги, как заплатить, как получить лимиты на газ и т.д.

Куницын выразил удивление по поводу поднятой Саратовым «очередной волны». Он обратил внимание, что подписали заявление против него шесть городских политиков, половина из которых работали председателем горсовета – Пархоменко, Борисов и Саратов. В этой связи Сергей Куницын предложил сделать сравнительный анализ, что эти люди сделали для Севастополя во время руководства городом и что сделал Куницын.

Самое интересное, по словам председателя СГГА, что Саратов не брезгует ставить свою подпись рядом с теми, кто выступал на президентских выборах против Януковича.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама