НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «В 2013 году власть Севастополя особое внимание уделит здравоохранению в сельской местности»

19:4401.02.2013г.

В 2013 году особое внимание будет уделено здравоохранению в сельской местности, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской администрации Сергей Савенков, заместитель СГО Партии регионов во время пребывания в сельской врачебной амбулатории села Орлиное. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«К медицине у нас - особое внимание и в плане развития, и реконструкции объектов, и капитальных ремонтов, поэтому в этом году планируется выделить на ремонты медицинских учреждений 10 млн. 200 тыс. При этом сельской медицине будет уделено повышенное внимание», - сказал Савенков.

По его утверждению, планируется выделить сельской врачебной амбулатории села Орлиное около 700 тысяч гривен на капитальный ремонт, в частности, на канализование. 

«Но уже сегодня видно, что этих 700 тысяч недостаточно, и мы при получении дополнительных средств в бюджет, будем планировать средства и этой амбулатории.  Мы также планируем поставить сюда оборудование. Тот рентгенаппарат, который работал в больнице №9, мы планировали отремонтировать и поставить его в Орлиновской амбулатории», - уточнил Савенков.

По его словам, амбулатория нуждается в обеспечении каретой «скорой помощи» повышенной проходимости, функциональным оборудованием, что позволит оказывать помощь круглосуточно.

«Мы планируем, что в здании амбулаторного лечения будет выделено помещение, чтобы туда перевести станцию скорой помощи, тогда в посёлке дежурный доктор будет оказывать помощь селянам круглосуточно», - отметил Савенков. 

Он считает, что в здравоохранении в минувшем году был сделан прорыв, который продолжится и в этом году.

«Если говорить об оказании вообще скорой медпомощи, то мы практически на 100 процентов заменили парк скорой помощи. У нас уже введена единая диспетчеризация», - отметил Савенков.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама