НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Тигипко: Партия регионов может убедить избирателей только делами

13:2805.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР Сергей Тигипко сегодня в Севастополе, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», как бы он оценил предвыборную кампанию и за счет чего ПР стремится убедить избирателей проголосовать за эту политическую силу, сказал, что Партия регионов заинтересована провести выборы демократично и убеждает избирателей конкретными делами.  

«Выборы для нас очень важны. Мы опять должны показать всему миру, мы должны показать Европе, что Украина идет и развивается демократическим путем. Эта для нас задача самая важная. И все, что мы до сих пор делали, соответствовало этому духу», - заявил Тигипко.

При этом он отметил, что был принят закон о выборах, за который проголосовала, в том числе, оппозиция. По его мнению, сложным был вопрос утверждения избирательных округов, однако «никто не слышал больших претензий, смогли найти компромиссы и тоже приняли решение». 

«Сейчас говорить о каких-то серьезных нарушениях избирательного процесса однозначно нельзя», - подчеркнул Тигипко.

«Больше всего заинтересована, чтобы этих нарушений не было, - Партия регионов. Потому что мы знаем свои рейтинги. У нас сегодня плюс семь процентов к следующему конкуренту. Тяжело убеждать, но я считаю, что для Партии регионов, поскольку мы первый раз идем из власти, самое главное — конкретные дела», - сказал заместитель председателя ПР. В качестве примеров он привел реальный, пусть незначительный пока, рост зарплат и пенсий, низкую инфляцию. По его мнению, рост стандартов жизни будет зависеть не от популистских обещаний, а реального роста экономики, внутреннего валового продукта.

Говоря о впечатлениях от встречи с работниками Севастопольского морского торгового порта, военнослужащими и ветеранами, он сказал, что услышал проблемы людей. 

«Сейчас нужно быстро простые проблемы решить. А некоторые, более серьезные вещи, как заработная плата, хотя бы частично решить и двигаться дальше. Это самый главный метод убеждения. Убеждение делом», - отметил Тигипко. 

Он добавил: «Оппозиция, даже имея пять лет опыта работы во власти, ничего не показала — пришла, поговорила, сделала только хуже и ушла. Сегодня опять красиво говорят, но часть людей может им верить. А нам надо только делом убеждать», - подытожил Сергей Тигипко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама