НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Заец: «Севастопольская городская организация партии «Единый Центр» вступает в политическую борьбу»

16:2606.08.2008г.

После окончания учредительного собрания территориальной организации партии «Единый Центр» Гагаринского района «Новый Севастополь» обратился к председателю Севастопольской городской организации партии «Единый Центр» ответить на некоторые вопросы.

- Сергей Павлович, Севастопольская городская организация партии «Единый Центр» недавно провела учредительную конференцию. Что дальше?

- После городской конференции мы решали, в основном, организационные вопросы. Подготовили делегацию (70 человек) к съезду партии «Единый Центр», который недавно состоялся в Киеве. Мы приняли активное участие в разработке программных документов партии. Подготовили и создали в горсовете депутатскую группу «Единый Центр». Сейчас готовим учредительные собрания районных организаций. Активно занимаемся приемом в ряды нашей партии. Люди к нам идут. Думаю, с созданием районных организаций, этот процесс пойдет быстрее. Несмотря на то, что мы пока не провели ни одной широкой пропагандистской акции, не оформились окончательно в организационном плане, в рядах Севастопольской городской организации партии «Единый Центр» уже насчитывается несколько сотен человек. Спонсировали 4-й международный Севастопольский кинофестиваль. Готовимся выходить в эфиры севастопольских телевизионных каналов.

- Какие ближайшие задачи стоят перед Севастопольской городской организацией партии «Единый Центр»?

- В первую очередь, мы хотим повлиять на наведение порядка во властных структурах города в плане стабилизации ситуации. Во-вторых, предложить позитивные изменения в экономической и социальной жизни города, которые бы почувствовали севастопольцы.

- Какие поправки севастопольской делегации были учтены при проработке программных документов партии?

- Были учтены наши поправки относительно изменения избирательной системы. Мы за то, чтобы выборы проходили по смешанной системе. Мы громко заявили о проблемах Севастополя, и принято решение Политсоветом партии создать отдельный документ, в котором будет отображена воля партии разработать и принять Закон о статусе Севастополя, учесть вопросы, связанные с языковой проблемой.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама