НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Живодуев: Сокращений в коридорах власти Севастополя пока не планируется, а работа над бюджетом ведется без выходных

17:3213.12.2010г.

Об этом сегодня заявил на брифинге первый зам. председателя СГГА Сергей Живодуев, передает корреспондент "Нового Севастополя". По словам чиновника, пока не предусматривается никаких сокращений в финансировании аппарата управления, нет никаких указаний из Киева.

В то же время он оптимистично оценил достижения в области формирования проекта городского бюджета на 2011 год. По мнению Живодуева, принятия этого документа будет зависеть от того, насколько быстро примут государственный бюджет Украины. Он прогнозирует, что бюджет Севастополя будет принят о 12 января, а, возможно, и раньше.

Как сегодня сообщала "Украинская права", президент Виктор Янукович призывает руководителей местных властей существенно сократить численность своих аппаратов.

Об этом он заявил, открывая заседание Совета регионов.

"Я прошу новоизбранных руководителей городов, обладминистраций: уважаемые коллеги, посмотрите в свое штатное расписание. И я вас, как говорится, по-хорошему, по-доброму прошу, положа руку на сердце - если мы с вами вернем численность хотя бы 5-6-летней давности - это будет абсолютно нормально", - сказал президент.

"Если вы это сделаете добровольно, я буду это приветствовать и помогать. Те, кто будут тянуть этот вопрос, тормозить этот процесс, то, во-первых, я публично скажу об этом громадам на ваших территориях, а во-вторых - наши партнерские отношения будут с вами сложными", - отметил Янукович.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама