НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь организационно и технически полностью готов к выборам – глава горизбиркома

18:4111.09.2014г.

В Севастополе все готово для проведения выборов в Законодательное собрание города и муниципальные образования. Об этом сегодня заявил председатель городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев.

"В единый день голосования 14 сентября состоятся выборы 24-х депутатов Законодательного собрания Севастополя и 120 депутатов муниципальных образований", - напомнил Медведев. С этой целью, по его словам, созданы городская избирательная комиссия, четыре территориальных избиркома по районам города, а также 191 избирательный участок.

"В Севастополе с 3 сентября началось досрочное голосование. Глубоко символично, что первыми в нем приняли участие 468 военных моряков крейсера "Москва", который выходит на боевую службу. А всего досрочно на сегодняшний день проголосовали более тысячи человек", - отметил Медведев.

Он сообщил, что на 8 мажоритарных мест в Законодательное собрание Севастополя претендуют 59 кандидатов в депутаты, а на 16 депутатских мест по партийным спискам баллотируются около 600 человек.

"Нарушений при подготовке к выборам не обнаружено. Снимались с выборов кандидаты, которые не смогли собрать достаточное для регистрации количество голосов севастопольцев", - сказал Медведев.

По его словам, безопасность на выборах будут обеспечивать сотрудники МВД, по 2 человека на каждом избирательном участке. Они будут находиться на участках круглосуточно.

"331 тысяча избирателей внесены в списки для голосования на выборах. Это приблизительно на 25 тысяч человек больше, чем во время проведения общекрымского референдума 16 марта 2014 года", - сказал Медведев. Он отметил, что 276 тысяч севастопольцев получили российские паспорта. Те граждане, которые не успели этого сделать, будут голосовать по украинским паспортам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама