НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник Януковича ищет в гуманитарной сфере Севастополя то, что объединит Украину

19:1706.08.2013г.

Советник президента Украины Владимир Зубанов, находясь в Севастополе заявил о том, что изучает гуманитарную проблематику Севастополя и других регионов Украины, чтобы найти то, что объединит Украину.

«Считаю, что решение вопросов в гуманитарной сфере поможет объединить Украину. Это очень серьёзная цель, потому что, только объединившись, мы можем вместе развивать её более эффективно», - сказал Зубанов. 

При этом он отметил, что намерен встретиться с интеллигенцией Севастополя, «поговорить, посоветоваться», потому что ему импонирует богатая героическая история нашего города. 

«В сентябре я буду встречаться с президентом Украины и мне надо к этому времени сформировать видение - какие шаги предпринимать, чтобы объединить Украину. С 15 мая, когда меня назначили советником, я посетил уже 12 областей. Поэтому у меня уже есть такое видение, о чём можно говорить с президентом. Первое-это всё-таки гуманитарная проблема в стране. Надо ей уделить побольше внимания», - сказал Зубанов

«Второе, надо всё сделать, чтобы люди знали историю, культуру и своего народа и тех народов или тех регионов, которые составляют нашу Украину. Вот когда знание такое будет, хоть немного глубже, чем сейчас, тогда нам проще договариваться или решать всевозможные вопросы, проблемы. По крайней мере, зная нашу историю, мы видим, насколько она богата, насколько она общая и что нам практически нечего делить, если мы смотрим в будущее», - отметил Зубанов.

Напомним, что на протяжении 20 лет независимости Украины политиками предпринимаются попытки найти способ объединить страну, однако когда дело доходит до выборов, то политики, как правило, работают на раскол страны.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама