НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Кулик: «Советник Януковича размышлениями об объединении Украины подставляет президента»

13:5808.08.2013г.

Директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопросы «Нового Севастополя» заявил о том, что внештатный советник президента Владимир Зубанов, заявляя о необходимости объединения Украины, подставляет Виктора Януковича.

«Это заявление повергает в шок по нескольким аспектам. Во-первых, откуда Зубанов взял, что Украина разъединена? То, что существуют определенные региональные особенности как экономические, политические и этнические, это не признаки разделения Украины, а признаки ее разнообразия.

Ему как члену правящей партии нужно помнить, что за Партию регионов на выборах голосуют и на востоке, и на западе, и в центре и на юге Украины - где больше, где меньше.

Во-вторых, будучи народным депутатом, он занимался вопросами гуманитарной политики. И, если тогда, будучи законодателем, он не разобрался, что необходимо для объединения Украины, то сегодня удивляют попытки заняться этой проблематикой.

В-третьих, заявления Зубанова в Севастополе можно расценивать как подтверждение того, что политика действующего президента привела к разъединению Украины, а это далеко не так. 

Размышления Зубанова о поисках неких объединительных моментов в регионах Украины, это, по-моему, - подстава президента», - прокомментировал Сергей Кулик.

Напомним, что советник президента Украины Владимир Зубанов, находясь в Севастополе, заявил о том, что изучает гуманитарную проблематику Севастополя и других регионов Украины, чтобы найти то, что объединит Украину.

«Считаю, что решение вопросов в гуманитарной сфере поможет объединить Украину. Это очень серьёзная цель, потому что, только объединившись, мы можем вместе развивать её более эффективно», - сказал Зубанов. 

При этом он отметил, что намерен встретиться с интеллигенцией Севастополя, «поговорить, посоветоваться», потому что ему импонирует богатая героическая история нашего города. 

«В сентябре я буду встречаться с президентом Украины и мне надо к этому времени сформировать видение - какие шаги предпринимать, чтобы объединить Украину. С 15 мая, когда меня назначили советником, я посетил уже 12 областей. Поэтому у меня уже есть такое видение, о чём можно говорить с президентом. Первое-это всё-таки гуманитарная проблема в стране. Надо ей уделить побольше внимания», - сказал Зубанов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама