НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Демченко: Строительство Ледового катка в Севастополе Киев хочет «спихнуть» на местный бюджет

14:4010.02.2014г.

Руководитель постоянной комиссии горсовета Севастополя по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко написал в адрес народного депутата Украины Вадима Колесниченко депутатское обращение, в котором просит разъяснить, за какие средства планируется достройка в Севастополе Ледового катка.

Напомним, что накануне выборов в Верховную Раду Украины народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко на встречах с избирателями обещал строительство Ледового катка в районе ул. Пожарова за государственные средства до конца 2012 года. Однако начатое строительство превратилось в долгострой. На вопросы журналистов относительно этой проблемы Вадим Колесниченко ограничивался обещаниями, что каток все-таки будет достроен, но уже не указывал конкретных сроков.

В январе 2014 в Севастопольский городской совет поступило обращение председателя национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов В.Г. Ковалевского. Он сообщал, что в государственном бюджете средств на завершение строительства Ледового катка в Севастополе нет и предлагал взять его на баланс города как объект незавершенного строительства.

Депутат Владимир Демченко направил в адрес народного депутата Вадима Колесниченко письмо, в котором в частности, отмечено: «Наша постоянная комиссия по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта уже ответила господину Ковалевскому отказом, однако в данной ситуации мне, как и всем севастопольцам кажется уместным попросить вас разъяснить сложившуюся ситуацию. Поскольку именно вы являетесь инициатором и лоббистом строительства Ледового катка в Севастополе и до последнего времени утверждали, что объект будет достроен за государственные средства».

Демченко попросил Колесниченко ответить на его письмо по существу, однако до сих, хотя и прошли все установленные законом сроки, ответ не получен.

В интервью «Новому Севастополю» Владимир Демченко высказал мнение, что именно сейчас лоббистские способности Вадима Колесниченко очень пригодились бы городу, если бы он смог с тем же напором, что и накануне выборов в Верховную Раду, защитить в Кабмине проект достройки Ледового катка в Севастополе за счет средств госбюджета.

Напомним, что январе этого года на пресс-конференции в Севастополе народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», будут ли предусмотрены деньги в этом году на достройку Ледового катка, в частности, из тех средств, которые предоставит в качестве кредита Россия, сказал, что деньги на достройку объекта поступят из другого источника.

«Наш» ледовый дворец - это целевая программа, которая финансируется исключительно из «нашего» бюджета, только он занимается этим вопросом», - сказал Колесниченко.

Напомним, что завершить строительство Ледового дворца в Севастополе власти обещали еще осенью 2012 года. Лоббировал строительство Ледового дворца в Севастополе за счет государственных средств народный депутат Украины от ПР Вадим Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама