НОВОСТИ

2 июня 2017

Татьяна Кравцова: «ГУ ПФУ в городе Севастополе выполнило план 2009 года на 106%, в бюджет фонда собрано 1 млрд. 5 тыс. грн.»

11:5405.01.2010г.

Главное управление Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе выполнило план 2009 года на 106%, собрав в бюджет фонда 1 млрд. 5 тыс. грн., кроме того, на 101% им выполнен план сборов по дополнительным ставкам—купле-продаже недвижимости, золота, валюты, автомобилей. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила начальник ГУ ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова.

При этом, по ее информации, собранных средств «хватило для того, чтобы на уровне 87% «закрыть» пенсионную заявку собственными, то есть, собираемыми в городе средствами». Это, по мнению Татьяны Владимировны, «очень высокий показатель». То есть, как добавила она, «если еще немножко «подтянемся», если бы «Севморзавод» заработал, ЧФ РФ расплатился с долгами перед ПФУ, «КБ Радиосвязи» и другие предприятия, предприниматели если бы платили так, как положено, то мы в Севастополе практически собирали бы столько денег, сколько необходимо на выплату на сегодняшний день. Как это, кстати, было 5-6 лет назад, когда мы собирали практически в два раза больше, чем нам надо, и часть средств отправляли в регионы, особенно в сельскохозяйственные области, где практически нет никакого производства».

Кроме того, как сообщила Т. Кравцова, главным управлением «на 101% выполнен план по дополнительным ставкам—это купля-продажа недвижимости, золота, валюты, автомобилей.

«Если в 2008 году мы собрали 27 млн. грн., то в 2009-м—24 млн. грн. Для нашего города 24 млн. грн. это много. В общем-то, учитывая, что год был кризисным, разница небольшая. Уменьшение же произошло за счет того, что люди, как известно, стали меньше приобретать недвижимости, автомобилей, золота. И, тем не менее, мы выполнили все бюджетные показатели, и нормально начинаем работать в текущем году», - отметила начальник главка.

Как добавила Т. Кравцова, «мы уже профинансировали пенсии января по 7-е число, за исключением военных пенсионеров, по военным пенсионерам ждем перечисления средств сегодня-завтра».

Также по информации руководителя ПФУ в Севастополе, «у нас в городе один из самых высоких показателей по Украине средней пенсионной выплаты—1 тыс. 67 грн., это выше, чем в АРК и в среднем по Украине. Средняя пенсия у военных пенсионеров города—1 тыс. 784 грн.».

Вчера на аппаратном совещании в СГГА Т.Кравцова сообщила, что главным управлением в ноябре-декабре прошлого года выполнено 4 перерасчета пенсии. 90 тысяч гражданских пенсионеров попали под перерасчет, и 7,5 тысяч военных пенсионеров.

«Кроме этого, мы пересчитали минимальные пенсии инвалидам войны 1-й, 2-й и 3-й группы, а также участникам боевых действий», - сказала Татьяна Владимировна. Она добавила, что в Севастополе «один из самых высоких показателей по Украине средней пенсионной выплаты—1 тыс. 67 грн., это выше, чем в АРК и в среднем по Украине. Средняя пенсия у военных пенсионеров города—1 тыс. 784 грн.».

Председатель СГГА Сергей Куницын поблагодарил Татьяну Владимировну и весь возглавляемый ею коллектив за работу, «за то, что выполнили задачу», отметив при этом, что с ГУ ПФУ в городе Севастополя многим надо брать пример, как работать в нынешних непростых условиях.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама