НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко: Тимошенко, делая заявления о единстве, борется за право управлять оппозицией

12:4831.05.2013г.

Тимошенко, делая заявления о единстве, борется за право управлять оппозицией. Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко, отвечая на просьбу «Нового Севастополя» прокомментировать последнее заявление Юлии Тимошенко относительно поиска компромиссов между властью и оппозицией.

«У госпожи Тимошенко одна задача - быть в поле зрения СМИ. За последние два года чего только мы от нее ни слышали. От требования к Европарламенту не допускать Украину к европейской ассоциации до сегодняшнего заявления, что необходимо объединиться», - сказал Колесниченко. 

Он добавил: «Просто стало понятно и очевидно, что все пиар-поводы Тимошенко уже использовала. Решение европейского суда, которое было озвучено, не имеет абсолютно никакого отношения к ее уголовному делу. Шансов и перспектив у Европы в незаконный способ освободить Тимошенко нет».

«Она борется за право управлять тем меньшинством, которое настолько перегрызлось, что о Тимошенко по сути забыли. Последние акции оппозиции проходят без лозунгов «Юле - волю!». Никто уже о ней не переживает, никто уже за нее не борется», - считает Колесниченко. 

По его мнению, Тимошенко блокирует рассмотрение уголовных дел, возбужденных против нее, создавая видимость некоей болезни. 

«Тимошенко - это политический игрок, карьера которого уже закатывается», - считает народный депутат. 

«Здесь возникла другая хлопотная ситуация для Тимошенко и сил меньшинства: конфликт между Тягнибоком, Яценюком и Кличко. Рейтинги сегодня растут, нос в нос идут Кличко и Тягнибок. Мы видим: Яценюк уже имидж меняет, делает громкие заявления. Но это не говорит о том, что он пользуется авторитетом», - сказал Колесниченко.

Он считает, что стране нужны не три лидера оппозиции, которые грызутся между собой, а сильная, единая и грамотная оппозиция. При этом Колесниченко отметил, что Партия регионов готова договариваться со всеми, кто за сохранение целостности и независимости украинского государства. 

Напомним, что вчера экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала политиков отказаться от использования языковых и исторических антагонизмов в политических и избирательных технологиях.

«Я обращаюсь к властной команде, к оппозиции, гражданскому обществу, историкам, интеллектуалам, патриотам с просьбой остановить развертывание холодной войны, не доказывать подлинность своего патриотизма, искренность своего украинолюбства, вскрывая раны сложной украинской истории. Политики, прекратите рвать электорат на свои частные куски, разжигая идеологический разброд прошлого, устраивая войны памятников, языков и орденов. Это жестоко и самоубийственно», - написала Тимошенко в статье «День Европы» для интернет-издания LB.UA.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама