НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Белик: В отличие от Киева Севастополь показывает образец демократии

17:4413.03.2014г.

Сегодня во время деловой встречи с делегацией из Владимирской области исполняющий обязанности председателя Севастопольской администрации Дмитрий Белик рассказал о том, что сейчас Севастополь всей Украине показывает образец мирного  демократического поведения народа.

«Мы показываем образец демократии, показываем, как нужно выражать свою волю на самом деле мирным путём. У нас здесь не звучат выстрелы, никто ничего здесь не разбивает, не разбирает и не захватывает. И хочется сказать огромное спасибо всем тем регионам Российской Федерации, которые оказывают Севастополю разностороннюю помощь», - сказал Белик.

Исполняющий обязанности председателя городской администрации отметил, что российские делегации с гуманитарной помощью в регион прибывают практически ежедневно.

«Областей, которые оказывают нам помощь – очень много. Это и автопоезда с гуманитарной помощью, это и финансовая помощь, и концерты, которые устраивают российские исполнители и митинги в поддержку Крыма и Севастополя. Знаете, в самом начале, когда всё это началось, я видел колебания у народа. Они думали, а не бросят ли нас? А теперь такого нет», - отметил Белик.

Напомним, что 12 марта на площадь Нахимова прибыло более десяти грузовиков с  гуманитарным грузом из Москвы и Волгограда для Севастополя.

Также напомним, 13 марта в Севастополь прибыл очередной автопоезд с гуманитарным грузом, на этот раз Севастополю помощь оказала Владимирская область.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама