НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко: В случае подписания соглашения об ассоциации Партия регионов должна изменить программу

10:0711.09.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», что он будет объяснять своим избирателям, если в Вильнюсе все-таки состоится подписание политического документа об ассоциации Украины и ЕС, сказал, что он знает, что скажет своим избирателям.

«Я своих взглядов не скрывал и год назад, и сегодня - это защита собственного рынка, собственного производителя, которую я вижу в тесном сотрудничестве со странами Таможенного союза», - сказал депутат. 

Также Колесниченко, считает, что в случае подписания соглашения об ассоциации Партия регионов должна собраться и определить, что нужно изменить в партийной программе. Потому что, по его словам, в этой программе речь идет и о евроинтеграции, и о Таможенном союзе.

«Моя задача - добиться того, чтобы люди получили объективную информацию о преимуществах и о минусах того или иного выбора. Потому что нечестно и непорядочно по отношению к людям показывать только красивые вещи - рестораны, театры и дорогие машины - и не показывать, что происходят массовые беспорядки в той же Португалии, Франции, Болгарии, где индекс прожиточного минимума понижается на глазах, где бюджетная сфера сокращается ежеквартально, где социальные пакеты уменьшаются, где массовые беспорядки становятся номой жизни. Я не считаю, что надо создавать у себя такие же проблемы», - отметил Колесниченко.

Он еще раз сказал, что подписание соглашения об ассоциации не даст Украине необходимых средств и технологий на модернизацию экономики. 

«Мы видим проблемы, которые мы получили после подписания соглашения по ВТО. Второй год бьемся об стену, просим по тремстам показателям изменить для нас стандарты, потому что наша промышленность умирает», - пояснил Колесниченко.

«Вот все, что я буду объяснять», - подытожил народный депутат.

Напомним, что в ноябре в Вильнюсе ожидается подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама