НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко: "Выходит вся в белом Тимошенко и говорит: "Я спасу "Артек"!"

09:3104.02.2009г.

Народный депутат Вадим Колесниченко в интервью интернет-изданию Forpost рассказал о том, кто виновен в ситуации с "Артеком". Прямая рачь:

- Взять пример того же лагеря «Артек». Это как капелька воды, в которой отражается бездарная, лживая и наглая деятельность Тимошенко. Осенью прошлого года профильный комитет рассмотрел указ Президента, по которому Кабмин обязан был сделать госзаказ и выкупить 15 тысяч путевок. Этого хватало для того, чтобы лагерь не развивался, но и не умер. Что в итоге? Тимошенко не внесла эту статью в бюджет.

Сегодня, после того, как генеральный директор попал с инфарктом в больницу, когда все мировое сообщество всколыхнулось, и обратило внимание на то, что, по сути, уничтожается мировая здравница, о которой у правительства Украины подписан договор об обязательном и полном финансировании, то на этом фоне эти действия вызвали бурю возмущения. Что делает Тимошенко? Мы к ней обратились по поводу того, что она обязана была включить эти деньги, согласно международным обязательствам, и согласно закону об отдыхе и оздоровлении детей профильные комитеты и ведомства, министерства должны были подготовить законопроекты о льготном налогообложении. Они ничего этого не сделали.

Когда поднялся скандал, выходит вся в белом Тимошенко и говорит: «Я спасу «Артек»! Я дам им деньги!». И рассказывает тот расклад, который был уже подготовлен, прописан и утвержден плановым бюджетным комитетом. В своем письме после поездки в «Артек» я тоже предложил Тимошенко сделать эти же расходы. Она выполняет то, что она должна была сделать полтора месяца назад. Она говорит, что будет сделано то, что Кабинет министров не сделал – то есть льготное налогообложение. Сегодня «Артек» платит налоги как промышленное предприятие.

http://4post.com.ua/politics/123936.html

Источник: 4post.com.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама