НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Новинский: Закон о статусе города-героя Севастополя должен быть сделан навсегда

14:1926.09.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Новинский сегодня в горсовете Севастополя, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что первым законопроектом, который он внесет в Верховную Раду, станет законопроект о статусе героя-героя Севастополя. 

«Первый закон, который я внесу, это будет закон о статусе города-героя Севастополя. Мы сейчас работаем над этим вопросом, есть несколько таких законопроектов, которые в недрах Верховной Рады лежат очень долго. Мы постараемся обобщить весь опыт, написать хороший закон, постараемся сделать так, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки», - сказал Новинский.

При этом он подчеркнул, что нужно написать проект закона таким, чтобы он был не в угоду текущему моменту, а стал основательным документов на долгие годы, а лучше навсегда.

«Закон должен быть не к какой-то конкретной ситуации. Он должен быть для данных реалий, для вчерашних реалий, для будущих. Он должен быть сделан навсегда» , - сказал народный депутат.

По его мнению, это вопрос не простой, однако он намерен плотно работать в народным депутатом Вадимом Колесниченко над законопроектом.

Напомним, что в сентябре на пресс-конференции Вадим Колесниченко заявил, что готовит вместе Вадимом Новинским законопроект о статусе Севастополя.

«Вопрос принятия закона о городе-герое Севастополе для Новинского является приоритетным. Мы сейчас хотим объединить усилия, чтобы проанализировать, что раньше было сделано, учесть ошибки. Учитывая лоббистские возможности Новинского, думаю, мы с этим законом все же сможем справиться. Я надеюсь на это», - заявил Вадим Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама