НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Шамотий: «Фонд Инкерман» исповедует принцип социальной ответственности

13:0728.02.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала» президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий рассказал о своем видении «Концепции социально ответственного бизнеса». Он высказал свое мнение относительно ее реализации «Фондом Инкерман».  

«Учитывая эволюционный этап «первичного капитализма», безусловно, эта концепция пока не характерна всецело для бизнеса. В первую очередь, социальная ответственность необходима для компаний, которые являются лидерами в той или иной отрасли». 

Он добавил: «Мы всегда старались исповедовать эти принципы на любых этапах своего развития. Раньше для этого было меньше возможностей. А сегодня мы можем не только исповедовать эти принципы, но и реализовывать их на деле», - сказал Валерий Шамотий. 

Он также отметил, что в работе Фонда, в первую очередь, уделяет внимание социально незащищенными гражданам, людям с ограниченными физическими способностями, а также молодежи. 

Справка

Валерий Шамотий - основатель и президент благотворительной организации «Фонд Инкерман». Фонд создан с целью развития и поддержки социально-культурной жизни Севастополя. Фонд осуществляет масштабные проекты в здравоохранении, в сфере культуры и образования.

В частности, на средства фонда для городского парка скорой помощи приобретен реанимобиль «Мерседес» «С» класса. Реанимобиль был передан в дар Инкерманской подстанции скорой помощи лично президентом фонда 18 ноября 2011 года. 

Также Фонд оказал помощь севастопольской команде «Майданс-2»,  выступил одним из ведущих спонсоров проведения молодежной социальной игры  «Студенческая республика». Сейчас Фонд реализует масштабный образовательный проект «Школа активного гражданина», основная цель которого привлечь севастопольскую молодежь к процессу формирования социальной политики в регионе. 

В начале 2011 года Валерий Шамотий возглавил Федерацию легкой атлетики Севастополя. Благодаря его поддержке лучшие спортсмены ежемесячно получают стипендии. Большая работа проведена для укрепления материальной базы севастопольских атлетов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама