НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов: «Развитие Севастополя невозможно без изменения целевого назначения отдельных участков, занимаемых ЧФ РФ»

13:0729.04.2010г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что „без изменения целевого назначения отдельных участков, которые занимает ЧФ РФ, развитие Севастополя, о котором сегодня говорят президенты Украины и России, невозможно”. Как передает корреспондент „Нового Севастополя”, об этом В. Саратов сообщил в Севастополе, комментируя по просьбе журналистов итоги вчерашнего заседания в Москве украинско-российской подкомиссии по во вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

По словам губернатора, также принимавшего участие в заседании подкомиссии, он „по другому некоторые вопросы поставил, и обозначил одну проблему, которую сегодня надо решать. Я сказал: без изменения целевого назначения отдельных участков, которые занимает ЧФ РФ, развитие Севастополя, о котором сегодня говорят президенты Украины и России, невозможно”. Как добавил В. Саратов, участниками заседания „эта проблема воспринята как постановка, нам самим предложено подготовить алгоритм решения этой проблемы”.

Также по информации руководителя Севастополя, „было отмечено, что впервые за долгое время в такой конструктивной обстановке проходит заседание комиссии”. Как утверждает В. Саратов, „в результате четырехчасового обсуждения были приняты практически все документы”.

В. Саратов убежден: „Соглашение по флоту—это шанс, это еще не реальные дела, потому что надо очень серьезно думать о том, как убедить руководство Украины реальные вложения сделать в Севастополь, потому что все то, что сказано пока на уровне деклараций, требует экономического механизма”. А за это, как добавил он, „отвечаем мы. Поэтому, нам предстоит большая работа”.

26 апреля 2010 года В. Саратов уже заявлял о том, что власти Севастополя надеются, что имеемые на территории города излишки земель, ныне занимаемые Черноморским флотом РФ, будут переданы городу, и что этому вопросу будут вскоре посвящены переговоры между исполнительной властью города и командованием российского флота.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама