НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Гриняк: «По состоянию на 30 января задолженность по заработной плате по городу Севастополю составляет 1,5 млн.грн., но уже на начало февраля она может превысить 4 млн.грн.»

17:3702.02.2009г.

О ситуации с ликвидацией задолженности на предприятиях, в учреждениях и организациях города доложил на заседании антикризисной группы (30.01.09) начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Василий Гриняк:
 
—По состоянию на 1 января 2009 года задолженность по заработной плате по городу Севастополю, согласно данным управления статистики, зарегистрирована на уровне 2 млн. 29,1 тыс.грн. По оперативным данным, на 30 января задолженность составляет 1,5 млн.грн.

Задолженности на коммунальных предприятиях нет. Однако, хочу обратить внимание, что на 1 февраля ожидается рост задолженности за счет «Севморзавода» (2 млн. 513 тыс.грн.). Задолженность там связана с отсутствием средств. На данном предприятии произведена проверка, материалы переданы в суд.

Серьезное положение у нас на сегодня по таким предприятиям, как «Южный Севастополь»; на сегодня задолженность здесь составляет 368 тыс.грн. На этом предприятии также проведена проверка, возбуждено дело по этому предприятию, и направлено в Нахимовский районный суд.

Следующее предприятие по задолженности—«КБ Радиосвязь», задолженность составляет 731 тыс.грн. Решением Ленинского районного суда это предприятие объявлено банкротом.

Как видим, положение с выплатой зарплаты очень серьезное, и, хотя на сегодня  долг 1,5 млн.грн., но если «Севморзавод» добавит, и с учетом тех предприятий, которые  я назвал выше, задолженность ожидается в сумме более 4 млн.грн.

От редакции
Согласно плану мероприятий СГГА на текущую неделю, 5 февраля состоится еженедельное заседание рабочей группы по вопросам координации взаимодействия органов власти по обеспечению налоговых и других поступлений, предусмотренных Госбюджетом Украины, а также по вопросам погашения задолженности по заработной плате. Редакция намерена и в дальнейшем информировать своих читателей о ситуации с ликвидацией этой задолженности.   

Фото В.Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама