НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: Коммунисты будут вносить в Верховную Раду проект закона о статусе Севастополя

13:3807.12.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил, что коммунисты Севастополя и парламента будут добиваться принятия Верховной Радой Закона «О статусе Севастополя». 

«Мы действуем в полном соответствии с 34-й статьей Конституции, которая требует принятия закона о специальном статусе нашего города», - отметил Пархоменко. 

Он добавил: «Вся работа городского совета Севастополя после принятия Конституции Украины в 1996 году свидетельствует о том, что права города и горожан ограничены. У нас до сих пор не определены на законодательном уровне взаимоотношения между представительным и исполнительным органами власти. Является нелегитимной должность председателя горсовета Севастополя. Ни в одном городе Украины такой должности нет». 

Пархоменко сказал, что при подготовке законопроекта «О статусе Севастополя» коммунисты учтут опыт разработанных ранее законопроектов на эту проблематику, частности, бывших народных депутатов Зачесова, Заичко, а также самый последний законопроект, в разработке которого приняли участие коммунист Симоненко и регионал Ефремов.

«В 2013 году можно ожидать появление проекта Закона «О статусе Севастополя и внесения его в Верховную Раду», - подытожил Василий Пархоменко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», избранная народным депутатом Украины от КПУ Лариса Байдюк (партийный список) во время встречи руководителей исполнительной власти и местного самоуправления с новоизбранными народными депутатами Украины заявила о том, коммунисты будут инициировать принятие в Верховной Раде закона о статусе города Севастополя.

Напомним, что сегодня в Украине отмечается день местного самоуправления.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама