НОВОСТИ

2 июня 2017
Василий Пархоменко: Фракция «Коммунисты Севастополя» не поддерживает депутатскую инициативу по отделению Балаклавы от Севастополя

10:1703.11.2011г.

Идея административно-территориального отделения населенного пункта Балаклава от Севастополя нереализуема и не является необходимой. 

Об этом в программе «Время политики» СРГТРК заявил 1-й секретарь севастопольского горкома компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

- Этот вопрос действительно включен в повестку грядущей сессии. Честно говоря, я предполагал, что депутат Ермаков, какое-то время находясь в управлении городом, более лучше представляет административную структуру и пути ее преобразования. Эта идея заранее обречена на провал. Она нереализуема по той простой причине, что реорганизовать административную систему Севастополя невозможно, пока нет закона о статусе Севастополя. Эта идея – это пиар-акция. Если же представить, что в отделившейся Балаклаве появится свой горсовет и районные советы, то это будет еще куча чиновников, которые будут выполнять те функции, которые выполняют районные власти. Поэтому эта инициатива не найдет поддержку у депутатов. Ее выслушают и она будет отправлена на доработку. Скорее всего, и наша фракция не будет ее поддерживать, - сказал в эфире Василий Пархоменко.

Напомним, на недавнем заседании президиума горсовета в утвержденную повестку дня назначенной на 15 ноября сессии СГС вошла инициатива депутата Ивана Ермакова, предложившего осуществить административно-территориальное отделение населенного пункта Балаклава от Севастополя.

В интервью журналистам автор проекта сказал, что хочет восстановить историческую справедливость, ибо, как напомнил депутат, до 1957 населенный пункт Балаклава носил статус города.

- Отдаление Балаклавы даст возможность городу и его депутатам самим решать вопросы благоустройства Балаклавы, распоряжения землями района, - пояснил Иван Ермаков.
 
В свою очередь председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов, выступая вчера в прямом эфире Севастопольской РГТРК, заявил, что Балаклава – это составная часть Севастополя и она будет развиваться в рамках закона о Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама