НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: Важно, чтобы исполнительную власть города возглавил севастополец

19:0401.06.2011г.

Василий Пархоменко«Новый Севастополь» обратился с к депутату горсовета Севастополя, 1-му секретарю Севастопольского горкома КПУ Василию Пархоменко прокомментировать увольнение Президентом Украины Виктором Януковичем с должности председателя СГГА Валерия Саратова.

- К этому все шло, я знал примерные сроки ухода Саратова в отставку. Для меня это увольнение не является неожиданностью.

- Как Вы считаете, что является причиной увольнения Саратова?

- Деградация города буквально на глазах под его руководством. Ни по одному вопросу так называемая команда Саратова не смогла проявить себя должным образом. Эта команда превратила город в цирк в буквальном смысле этого слова.

Получив уникальные возможности (ни один глава госадминистрации не имел такой полноты власти) - руководил партией, руководил горсоветом, который ему полностью подчиняется, расставил своих людей в районных госадминистрациях, но полностью провалил экономику.

Не было реализовано при нем ни одного значимого социального проекта, только повышение тарифов. Ни одного нового объекта не построено, ни одной дороги не отремонтировано.

Бюджет Севастополя больше куницынского бюджета, но нет ни одного объекта, который Саратов может поставить себе в заслугу.

В кадровой политике - непрофессионализм и коррупция. Если из кабинетов госадминистрации в наручниках ежедневно выводили людей, то куда уже дальше?

Неумение работать с центральной властью. Крым в этом году привел на полуостров огромные инвестиции из госбюджета. Севастополь же ни копейки не получил. Саратов даже не получил в город то, что ему полагалось по Харьковским соглашениям. 

- В народе ходят сухи, что наиболее вероятными претендентами на пост председателя госадминистрации Севастополя являются начальник Севастопольского управления СБУ Александр Якименко и постоянный представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба...

- Я хорошо знаю одного и второго. Знаю их как опытных политиков, администраторов.  Но в данном случае я бы предпочтение отдал севастопольцу при назначении главой города. Полагаю, что лучше бы с проблемами города справился севастополец. Достойных людей на этот пост в нашем городе много.

- Как, по-вашему, кто из севастопольских политиков мог бы справиться с должностью председателя СГГА?

- Я не хотел бы называть фамилии. В данной ситуации это неуместно. 

- Как Вы считаете, какой нужен севастопольцам глава города - чистый политик, хозяйственник, просто известный и популярный человек?

- Во-первых, порядочный человек, во-вторых, опытный управленец, в-третьих, человек, хорошо знающий город, в-четвертых, патриот Севастополя.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама