НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: «Утвержденный сегодня план СЭР Севастополя на этот год не решает ни одну из стоящих перед городом проблем»

20:4631.01.2011г.

Василий ПархоменкоУтвержденная сегодня горсоветом Севастополя Программа социально-экономического развития города на 2011 год не решает ни одну из стоящих перед городом проблем. Об этом в интервью «Новому Севастополю», комментируя упомянутую программу, заявил глава фракции «Коммунисты Севастополя» СГС депутат Василий Пархоменко. 

- Программа социально-экономического развития Севастополя, по сути дела, это документ, который обычно идет в паре с бюджетом. Какой бюджет, такая и программа СЭР. Вот какой у нас убогий получился бюджет, такой и план социально-экономического развития города. Более того, насколько я понял, часть объектов, которые были предусмотрены в бюджете, выпали из него. Всего на развитие города предусмотрено 78 миллионов гривен. В то же время элементарный расчет по тем программам, которые мы ранее утверждали, на развитие города необходима сумма в 10 раз больше. Естественно, утвержденный сегодня план СЭР Севастополя на этот год не решает ни одну из стоящих перед городом проблем. Этот план только дает возможность влачить городу жалкое существование, - посетовал Василий Пархоменко.

Депутат убежден, что «власти города не бьются в Киеве за городской бюджет».

Ранее Василий Пархоменко заявлял, что по его расчетам, бюджет развития Севастополя, который должен включать выполнение первоочередных капитальных ремонтов и реконструкции основных отраслей городского хозяйства, ежегодно должен составлять от 700 миллионов до 1 миллиарда гривен.

- В этом случае город будет более-менее развиваться или, по крайней мере, можно поддерживать его состояние. В противном случае, без адекватного финансирования, город деградирует: он разрушается, его инфраструктура приходит в упадок. Особенно этот процесс заметен в системе ЖКХ и в медицине, - заявлял в местном телеэфире Василий Пархоменко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама