НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко на сессии горсовета Севастополя призвал Юрия Дойникова уйти в отставку

19:0505.02.2013г.

На заседании сессии председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников отчитался перед депутатами о работе горсовета в 2012 году. Выступление главы горсовета не осталось без внимания первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко, который выступил с несколько необычным предложением. 

В частности, он заявил, что председатель не может отчитываться о работе комиссий горсовета, так как не посещает их заседания. 

«Первое, что я вменяю вам в вину – это грубейшее нарушение регламента, которое вы ведете постоянно. Я мог бы привести десятки из них, но самое главное – это когда вы просто насилуете депутатов, по 3-4 раза проводите голосование по одним и тем же вопросам, пока не добиваетесь нужного результата. Даже сегодня вместо 15 минут, которые положены докладчику, вы попросили 20, а докладывали 33,5», - сказал Василий Пархоменко. 

По его словам, председатель горсовета «превратил горсовет в отдел по штампованию решений администрации». 

«Решения на сессиях горсовета принимаются не в интересах громады, а в интересах узкой группы лиц или конкретного должностного лица», - добавил Василий Пархоменко. 

Он также заявил, что сегодня все больше людей хочет, чтобы горсовет ушел в отставку. 

«И для того, чтобы этого не произошло, чтобы не дискредитировать совет, я бы вам предложил уйти в отставку», - сказал Василий Пархоменко, обращаясь к Юрию Дойникову. 

Председатель горсовета, в свою очередь, поблагодарил своего оппонента за критику, а также отметил, что согласие в работе горсовета и администрации идет на пользу городу и его жителям. 

«Сегодня большая заслуга депутатского корпуса в том, что у нас есть нормальный, конструктивный диалог. Как решаются вопросы? До хрипоты, до споров, до обмена очень жесткими письмами. Но, тем не менее, мы идем в ногу», - сказал Юрий Дойников. 

В конце своего выступления он отметил: «Я бы в чем-то стал сомневаться, но после того, что Василий Михайлович предложил, я точно понял: я все делаю правильно».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама