НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Драченко: Налоговая служба Севастополя в течение месяца садится на маршрутки и отслеживает все пассажироперевозки

21:1219.03.2012г.

Месяц интенсивного контроля пассажироперевозок вынудил коммерческих перевозчиков Севастополя вносить больше налоговых отчислений.  

Об этом сегодня на брифинге в СГГА заявил советник председателя городской администрации по проблематике СМИ Виктор Драченко. 

- Уже в течение месяца идет активная работа по сближению маршрутных перевозчиков и администрации. Сближение по нескольким направлениям, в том числе, налоговая служба в течение месяца садится на маршрутки и отслеживает все пассажироперевозки. Идет сравнение – сколько людей перевезено и сколько сдано в кассу. Результаты появляются. Выявлено, что за 2 дня перевозчик сдает в кассу ту сумму, которую ранее он сдавал за целый месяц. Вопросом активно занимается 1-й заместитель СГГА Сергей Савенков. Работа эта будет продолжена, - сказал журналистам Виктор Драченко. 

Выступавший на этом же брифинге глава города Владимир Яцуба заявил, что «теневой поток зарплат позорит Севастополь». 

- Возьмем перевозчиков. Есть предприятия, где зарплату показывают в размере 670 гривен. Задача – вместе с налоговой вывести из тени все зарплаты, что есть в Севастополе, - резюмировал Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама