НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Драченко: Слишком дорого для имиджа Украины обошлась «посадка» Тимошенко

12:0119.02.2013г.

Советник председателя СГГА Виктор Драченко во время встречи с журналистами заявил о том, что «слишком дорого для международного имиджа и внешней политики Украины обошлась «посадка» Юлии Тимошенко». 

«Мое мнение: ее рейтинг пошел резко вниз за год-полгода до президентских выборов. На мой взгляд, можно было бы избежать вот такого решения, которое довольно отрицательно сказалось на политическом имидже нашего государства», - сказал советник, подчеркнув, что это его личное мнение.

По словам Драченко, «посадка» Тимошенко является раздражителем в переговорах Украины с Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом. 

Как сообщали СМИ, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

22 января 2013 года Генеральная прокуратура Украины предъявила Тимошенко обвинение в организации убийства в 1996 году бизнесмена и депутата Верховной рады Евгения Щербаня. По словам генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, следствие установило, что убийство заказали экс-премьеры Украины Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко. Если суд признает Ю. Тимошенко виновной, ей грозит пожизненное заключение.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама